Общество
2020-01-17 20:11

Камеры на дорогах все лучше, а разметка все хуже: чем недовольны автомобилисты во Владимире

Камеры на дорогах все лучше, а разметка все хуже: чем недовольны автомобилисты во Владимире

Четкая разметка на дорогах — важна для безопасности автолюбителей и пешеходов. Сейчас на большинстве улиц Владимира ее практически не видно — говорят автовладельцы. Водители ездят по городу, полагаясь исключительно на знание улиц и свою интуицию.

Городской бюджет выделяет средства на обновление разметки дважды в год: в мае и в августе — перед началом учебного года. По словам автолюбителей, краска почти сразу теряет свой внешний вид и стирается за один-два месяца. При этом количество камер, фиксирующих нарушения на дорогах города, растет. И водителей штрафуют. Например, за нарушение стоп-линии, которой по факту может и не быть.

717 миллионов рублей было выделено в 2019 году Владимирской области на реализацию федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Большая часть этой суммы пошла на ремонт асфальто-бетонного покрытия. Часть средств также выделили на приобретение износостойкой разметки из термопластика. Её, в частности, нанесли на самые опасные пешеходные переходы во Владимире.

Но, как показала практика, термопластик также не выдерживает и одного сезона. А в холодное время года нанести новую разметку невозможно. По нормативам ремонтные работы такого плана должны проводиться в сухую погоду при плюсовых температурах.

В ГИБДД отмечают — проблема решится, если власти выделят достаточно средств на закупку качественных материалов. Тогда спецкраска продержится на асфальте до полугода, как того требуют стандарты, а термопластика хватит на год.




Другие новости
Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Прокат самокатов появится во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!»
смотреть все
mob_banner1