Общество
2020-08-11 13:03

Как выбрать рольставни на окна?

Как выбрать рольставни на окна?

Каждый из нас беспокоится о безопасности собственного жилья. Особенно это касается людей, которые проживают в частных домах или квартирах на 1 этаже. Раннее одним из популярнейших способов защиты были решетки, сейчас же это рольставни.

Система имеет такую же форму, как и жалюзи, и состоит из следующих компонентов:

1.     Роллетное полотно. Оно изготовлено из ламелей различного материала, которые обладают не только различной длиной, но и шириной.

2.    Вал – система, на которую сматывается само полотно. Как правило, он изготавливается из прочного материала.

3.    Короб – конструкция, предотвращающая механические повреждения.

4.    Направляющие, по которым поднимается или опускается полотно.

Для чего предназначены рольставни на окна?

Многие считают, что рольставни это те же самые жалюзи. Однако, это далеко не так. Жалюзи служат для защиты жилища от солнечных лучей, когда рольставни, в первую очередь, выполняют защитную функцию.

Сама система предназначена для:

1.     Защиты окон. Рольставни предотвратят взлом. А также защитят ваши окна от брошенного камня или иных предметов. К тому же, никто не будет заглядывать в ваши апартаменты, и тем самым доставлять вам дискомфорт.

2.    Эстетики.

3.    Шумоизоляции. Конструкция сделает все, чтобы в комнате было тихо и спокойно.

4.    Теплоизоляции. Правильно размещенные на окнах рольставни способны сохранить 50% тепла в зимнее время года. А летом система будет защищать помещение от проникновения в него солнечных лучей. Благодаря этому можно сэкономить на электроэнергии.

5.     Большой срок эксплуатации. Рольставни не нуждаются в специальном уходе, их легко мыть и очищать. Установленные системы прослужат вам несколько десятков лет.

К тому же, если рассматривать конструкцию с точки пожарной безопасности, то рольставни – лучшее решение. Они быстро открываются. Также часто такие датчики напрямую связаны с сигнализацией. Во время пожара роллеты могут открыться автоматически.

На что обратить внимание при выборе рольставен?

Если вы решили защитить апартаменты от взлома и непогоды, то обратите внимание на роллетные системы от компании-производителя «Алютех», здесь всегда очень большой ассортимент. Задумались о том, какую конструкцию выбрать? Обратите внимание на следующие характеристики:

1.     Материал, из которого изготавливается система. Самыми популярными считаются рольставни на окна из алюминия, которые обладают функцией шумоизоляции и теплоизоляции. Однако такие системы могут быстро гнуться, поэтому для больших систем необходимо использовать сталь. Она способна выдержать нагрузки, к тому же ее невозможно вскрыть.

2.    Профиль. От него зависят многие свойства полотна. Чем толще профиль, тем крепче и качественнее конструкция. Существует 7 классов взломостойкости, под каждый используется определенный профиль. Подсказать, какие рольставни лучше приобрести, могут специалисты.

3.    Размер. Он зависит от величины проема. Во время замеров учитываются все нюансы установки. Рольставни изготавливаются с учетом всех размеров. Величина не влияет на взломостойкость конструкции.

4.    Оттенок. Сейчас можно подобрать цвет рольставней, которые будут гармонировать с вашим домом, и придавать ему превосходный эстетический вид. В каталоге можно ознакомиться со всеми, предложенными оттенками.

5.     Тип управления. Оно бывает ручным и автоматическим. Это зависит от материала, из которого изготовлена конструкция, ее веса, а также размера.

К тому же, при выборе роллетных систем необходимо обращать внимание на тип монтажа. Система устанавливается несколькими способами:

·      накладной монтаж с коробом, при этом система монтируется снаружи;

·      встроенный монтаж с коробом наружу;

·      накладная установка с коробом внутри;

·      встроенный монтаж с коробом внутри;

 pic_2_thumb.jpg

Накладной монтаж наружный и внутренний.

 pic_3_thumb.jpg

Встроенный монтаж коробом наружу и внутри

Установка системы зависит от предпочтений заказчика, а также особенностей помещения.

Перед тем, как приобрести рольставни, определитесь, какие свойства механизма для вас важнее. После этого выбираем материал, из которого будет изготавливаться конструкция. Затем обратите внимание на тип управления.

Механическое предназначено для легких систем небольших размеров. Однако, сейчас популярностью пользуется автоматическое управление системой. Если ваши роллеты оснащены такой автоматикой, то есть даже такая возможность, как подключение их к системе «умный дом». После того, как вы определитесь со всеми вышеперечисленными характеристиками, можно будет выбрать оттенок конструкции.

Если вы не знаете, какую систему выбрать, обратитесь за помощью к консультанту. Он, с радостью, ответит на все ваши вопросы, а также подберет для вас более подходящий вариант. При этом будут учитываться все ваши предпочтения, а также финансовые возможности.

На правах рекламы.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1