Общество
2020-06-01 18:13

Как во Владимирской области помогают многодетным семьям? Материал к Международному дню защиты детей

Как во Владимирской области помогают многодетным семьям? Материал к Международному дню защиты детей

Сегодня, 1 июня, Международный день защиты детей. Праздник отмечается с целью привлечь внимание взрослых к соблюдению прав ребенка и укрепления института семьи. Какую поддержку многодетным и малообеспеченным оказывают социальные службы? Выяснила «Губерния 33».

Детей должно быть как можно больше — считают в семье Евдокимовых. У супругов Оксаны и Дмитрия их 10. И каждый — драгоценный подарок судьбы.

— Всех детей будем принимать, не отказываться ни от одного ребенка, потому что каждый ребенок для нас дорог. И некоторые люди спрашивают: «Что вы дадите своим детям?» Детям надо дать любовь, самое главное — любовь, и все у них будет, — отметил многодетный отец Дмитрий Евдокимов.

Быть многодетными родителями — нелегкий труд. Надо найти время, чтобы заглянуть в глаза каждому ребенку, узнать, что его волнует и вовремя дать совет.

— И сложно, и счастливо, очень много радости дети, также и печали, и проблем, и забот, напополам, я думаю, тут же и поплакал, и улыбнулся, и радости, столько же и радости они приносят, — рассказала Оксана Евдокимова.

Во Владимире около 60 тысяч детей. Во многих семьях есть материальные проблемы. Многодетные, малообеспеченные, семьи с детьми-инвалидами получают поддержку по линии социальной защиты. В последнее время были введены дополнительные выплаты.

— По линии социальной сферы мы осуществляем от трех до семи лет включительно. По линии пенсионного фонда пять тысяч с апреля по июнь — это семьи, которые имеют в своем составе детей до трех лет. И 10 тысяч от трех до 16 лет, это выплачивает пенсионный фонд, — сказала директор управления социальной защиты населения по городу Владимиру Елена Беряцкене.

Елена Беряцкене работает в службе социальной защиты больше 20 лет. За это время ей приходилось оказывать помощь огромному количеству семей. Ведь именно к соцработникам люди идут со своими проблемами в первую очередь.

— Просят помощи в разрешении каких-то сложных ситуаций, споры между мужем и женой, дети в социально опасном положении, есть такие семьи сложные. И хочется пожелать нашим семьям, конечно, в наше сложное время, в первую очередь, здоровья, ну и конечно, обращайтесь к нам по любым вопросам, и мы постараемся вам помочь, — добавила Елена Беряцкене.

Недавно 10 лет исполнилось уникальной службе экстренной психологической помощи — Общероссийскому детскому телефону доверия. С экспертами ежедневно по самым сложным ситуациям советуются граждане со всей России. Только за прошлый год из Владимирской области поступило почти 5000 звонков от несовершеннолетних и их родителей. Общероссийский детский телефон доверия: 8-800-2000-122.




Другие новости
В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы
смотреть все
mob_banner1