Общество
2016-03-24 09:37

Как в 33-м регионе помогают многодетным семьям (ВИДЕО)

Как в 33-м регионе помогают многодетным семьям (ВИДЕО)

Многодетными семьями во Владимирской области считаются семьи, в которых воспитываются трое и более несовершеннолетних детей. Проблемы и меры их государственной поддержки обсудили на семинаре, организаторами которого стали общероссийская общественная организация «Семьи России» и департамент соцзащиты администрации региона.

- Сейчас во Владимирской области 8849 многодетных семей, в которых воспитывается около 30 тысяч детей, - отметила начальник отдела организации назначения детских пособий департамента соцзащиты Марина Щёголева. Для сравнения: пять лет назад в нашей области было чуть менее пяти тысяч многодетных семей.

Как показала практика, зачастую многие родители не знают о своих правах и возможностях их реализации. Например, о социальном контракте – получении средств на развитие собственного дела, компенсации части затрат на газификацию, возможности бесплатно посещать спортивные центры. По словам же самих многодетных родителей, часто законы, о которых им говорят, на практике просто не работают.

4VU95tJ3mA4.jpg

- У нас приняты законы о поддержке молодых семей. В частности, в нашем регионе земли выдают тем, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий, - говорит мать троих детей Елена Панина. – Получается, что семьи, которые живут в комнатах, получают землю и вынуждены ее продать, так как у них нет средств на строительство. А те семьи, которые работают и имеют стабильный заработок, – не получают эту землю, хоть и имеют возможность построить дом. Не получают, потому что как бы не нуждаются в улучшении жилищных условий.

Отстаивать свои права не только можно, но и нужно. По вопросам обналичивания материнского капитала, получения земельных участков и прочим советуют обращаться за бесплатной юридической помощью в региональное отделение организации «Семьи России» (тел. 8 905 141 51 42).

1qrSSpWm3Wo.jpg

Кроме того, у многодетных отцов и матерей есть возможность получить орден «Родительская слава» за достойное воспитание детей. Для этого нужно активно участвовать в городских мероприятиях, а детям преуспевать в учебе, науке и творчестве.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2025 года 2026 год объявят Годом единства народов России За ноябрьские праздники турпоток в городах Золотого кольца увеличился почти в 2 раза Больше 30 миллионов рублей за неделею отдали жители Владимирской области дистанционным мошенникам Волонтерская группа «Весна» собирает гумпомощь для участников СВО и жителей новых регионов России «Моя профессия»: заслуженный тренер России Надир Магомедов Студенты владимирского филиала ПИМУ получат работу уже во время обучения Во Владимирской области подвели итоги второго этапа операции «Нелегал-2025» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2025 года В Октябрьском районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении Валерия Янина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о рынке труда в регионе и помощи выпускникам в трудоустройстве Александр Гаврюкин стал лучшим водителем троллейбуса во Владимире Школьники Владимирской области покорили «Большую перемену» В детском спортивном центре в Красной Горбатке обновили бассейн Уроки мужества проводят ветераны СВО в колледжах Владимирской области В образовательном центре № 5 Владимира обновили школьную столовую Еще 17 светофоров во Владимире возьмут под контроль камер Во Владимире прошел концерт «Мы едины» Владимирские гимнасты завоевали 52 медали на всероссийских соревнованиях памяти Николая Толкачева
смотреть все
mob_banner1