Общество
2020-01-28 17:33

Как уберечь свои данные от мошенников в интернете: советы Роскачества

Как уберечь свои данные от мошенников в интернете: советы Роскачества

В интернете ежедневно проводят время миллионы россиян. Пользователи обмениваются информацией, в том числе — имеющей материальную ценность. Эта уязвимая точка привлекает мошенников, которые используют различные технологии для воровства чужих данных. В Роскачестве рассказали, как защитить важную информацию в интернете.

Прежде всего, все данные в интернете необходимо проверять и перепроверять. Свои персональные данные нельзя вводить на сомнительных сайтах, а также нельзя переводить деньги куда-либо ради выигрыша, приза и любых других бонусов. 

Проверяйте даты регистрации доменов. Если он создан совсем недавно, то скорее всего перед вами мошенники. Также перед вводом персональных данных необходимо проверить, если у сайта протокол «https» и действующий сертификат безопасности (буквы «https» и изображение «замочка» в адресной строке).




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается +7 На улице Суворова во Владимире устанавливают новые скамейки Семейный МФЦ начал работу в Радужном Дорожные работы в районе ДДюТ продолжаются Три золота завоевали владимирские спортсменки на международном турнире по спортивной аэробике Служба занятости населения Владимирской области разработала сервис «Конструктор профориентационных мероприятий» для работодателей В Покрове завершены работы по благоустройству дворов и ремонту дорог С начала года во Владимирской области произошло 210 пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления В России появятся детские сим-карты с встроенным геотрекером Владимирский врач извлек из бронхов мужчины колпачек от ручки 14-летней давности Во Владимире открылась юбилейная выставка "Сочинение на свободную тему" заслуженного художника Юрия Ткачева Команда из Владимирской области приняла участие во всероссийском слёте проекта «Хранители истории» В Камешковском отделе ЗАГС чествовали золотых юбиляров семейной жизни В поселке Иванищи Гусь- Хрустального района сплели несколько флагов из спанбонда для наших бойцов В СИЗО-3 города Кольчугино открыта мемориальная доска Михаилу Скудину В воскресенье будет прохладно, туманно и без осадков Жители Владимирской области принесли в банки 212 тысяч десятикопеечных монет Во Владимирской области выделили еще 45 млн рублей на субсидии для газификации домов По статистике ГАИ установленные на перекрестках во Владимире ограждения свели к нулю наезды на пешеходов Жители 6 домов в Покрове пожаловались в прокуратуру на отсутствие горячей воды
смотреть все
mob_banner1