Общество
2020-10-01 11:16

Как правильно выбрать детский матрас в кроватку

Как правильно выбрать детский матрас в кроватку

Качество сна для ребёнка играет важную роль. От этого зависит, насколько активным и бодрым он будет на протяжении дня. Недосып может вылиться в серьёзные капризы. Многое зависит именно от матраса. Он должен быть исключительно качественным, удобным и безопасным. Широкий выбор детских матрасов представлен в интернет-магазине «Магия Сна».

Родители не должны экономить на здоровье и благополучии ребёнка. Качество матрасов для кровати должно быть отменным. Очень важно, чтобы изделие соответствовало всем нормам и стандартам безопасности. К числу ключевых критериев можно отнести возрастной показатель. Если речь идёт об активно формирующемся и развивающемся организме, изделия с низким порогом жёсткости не подойдут.

Суставы детей подвижные, а позвоночник ещё не сформирован до конца. До двух лет лучше не делать поблажек в части показателя жёсткости. В этом случае изделия на базе кокосовой койры подойдут идеально. Они способны обеспечить правильную поддержку спине, при этом не задерживают влагу и могут похвастаться выраженными антибактериальными свойствами.

Дети постарше очень подвижны. На этапе взросления можно перейти на умеренно-жёсткое основание для сна. В приоритете ортопедические конструкции. Подойдут матрасы с независимым пружинным блоком. В этом случае комфорт во время сна ребёнку будет гарантирован.

Школьные годы требуют особенного подхода. В этот момент полноценный отдых приобретает колоссальное значение, поскольку на протяжении дня ребёнок испытывает некоторые нагрузки. В этом случае изделия могут быть и пружинными, и беспружинными. Приветствуется умеренная жёсткость таковых.

Высоту матраса также нужно выбирать внимательно. Чем старше ребёнок, тем выше может быть матрас. В приоритете натуральные материалы, которые не несут в себе рисков для здоровья и способны обеспечить максимальный комфорт во время сна. В приоритете продукция от надёжных и проверенных производителей. Верх и низ матраса могут отличаться в части жёсткости. Можно купить одно добротное изделие, после чего просто перевернуть таковое в определённый момент.

На правах рекламы.




Другие новости
Жителей 54 домов Суздаля зовут обсуждать благоустройство фасадов и заборов За недопуск газовщика для проверки приборов грозит серьезный штраф Субсидию на ипотеку для медиков Владимирской области пересчитали Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь»
смотреть все
mob_banner1