Общество
2020-07-09 14:25

Как понять, что аккумулятор смартфона пора менять

Как понять, что аккумулятор смартфона пора менять

Технические новинки существенно облегчают жизнь человека, позволяя идти в ногу со временем. Пользователям предложено немало интересных и полезных товаров высокого качества и по низким ценам. Аккумуляторы, карты памяти, зарядные устройства и прочие аксессуары для телефонов на сайте by-mobile.by представлены в большом ассортименте. Можно получить консультацию специалиста и принять участие в акциях. Доставка и оплата товара осуществляется удобным способом.

Каждый владелец смартфона знает о том, что любой аккумулятор со временем изнашивается. Постепенно, в зависимости от количества циклов зарядки/разрядки, емкость батареи снижается. Что относится не только к бюджетным, но и премиальным устройствам. Важно своевременно определить, когда АКБ пришла в негодность. В противном случае можно столкнуться с неприятными ситуациями, например, когда аккумулятор внезапно выходит из строя, не позволяя совершить важный звонок. Чтобы избежать подобной участи, рекомендуется сделать следующее:

Осмотр аккумулятора

Если батарея начала стремительно расходовать энергию, перегреваться без особых причин, выполните диагностику. Сначала рекомендуется произвести осмотр внешнего вида. Если речь идёт о монолитных устройствах, обратите внимание на заднюю часть девайса. Наличие люфтов и неравномерных зазоров укажет на то, что его нужно нести в ремонт. При наличии смартфонов со съёмными АКБ, внимание стоит обратить на присутствие коррозии либо окислительных процессов. На порчу может указывать вздувшийся вид элемента.

Смена аккумулятора

В ситуации с монолитной батареи, не обойтись без похода в сервисный центр. Главное, чтобы взамен был установлен аккумулятор соответствующего качества. Съемные АКБ меняются самостоятельно. Здесь также стоит выбирать качественные изделия. Перейдите на сайт by-mobile.by и подберите подходящую батарею для своего смартфона. При необходимости консультант поможет сделать правильный выбор.

Если следить за батареей, она прослужит достаточно долго. Любые дефекты, необоснованный расход энергии и перегревы — указывают на износ. Помните, существует вероятность возгорания и взрыва такой батареи. Поэтому нужно быть максимально внимательными.

Своевременная замена аккумулятора – залог долгой и надежной работы смартфона.

На правах рекламы.




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1