Общество
2020-11-25 15:52

Как не прогадать при срочной продаже квартиры риелторам

Как не прогадать при срочной продаже квартиры риелторам

Чтобы выгодно продать квартиру, собственники завышают цену, сотрудничают с сомнительными, но недорогими агентствами недвижимости. В итоге процесс затягивается, или конечная стоимость значительно падает. Чтобы продать имущество по максимальной цене, лучше сотрудничать с профессиональными риэлторами.

Почему лучше сотрудничать с агентством недвижимости

В последнее время собственники стали все чаще продавать имущество через специальные агентства. Основной плюс работы с компанией — необязательно быть юридически подкованным и иметь навыки в продажах, чтобы получить хорошую сумму за квартиру.

Преимущества работы с риэлторами.

1.     Экономия времени. У профессиональных агентств настроена рекламная кампания, позволяющая быстро найти и отфильтровать покупателей. Собственник получит срочный выкуп квартиры по выгодной цене в течение нескольких дней после обращения.

2.    Юридическая защита собственника. Агентства недвижимости сотрудничают с юристами, контролирующими процесс заключения договоров, правильность оформления документации.

3.    Более выгодные условия реализации. Риэлторы приглашают оценщика для получения экспертной оценки имущества. Это позволит не потерять прибыль, как часто бывает при самостоятельном определении цены жилплощади.

Если собственник не хочет участвовать в показах квартиры, заниматься рекламой, он может просто оформить доверенность на его представление без права реализации. В таком случае владелец присутствует только при заключении сделки о купли-продажи.

Когда владелец продает имущество в целях дальнейшей покупки другой, агентство поможет с альтернативной сделкой и юридической подготовкой документов.

Как выбрать риэлтора

Перед выбором риэлтора лучше заранее изучить отзывы, гарантии сделок. Если есть возможность — лично узнать о результатах работы у предыдущих клиентов. Еще при первой встрече с сотрудником агентства недвижимости необходимо точно обсудить условия сотрудничества. Основные задачи агента: заключение договора с продавцом, продвижение рекламы и поиск потенциальных покупателей.

Становясь эксклюзивным представителем собственника на рынке недвижимости, агенты полностью берут на себя размещение рекламных объявлений, общение с клиентами,

Поведение работника, внешний вид, речь определяют его надежность и профессионализм. Агент должен располагать к себе, уметь объяснять юридические аспекты. Во время работы с компанией недвижимости следует ознакомиться с ее офисом.

Составление договора — основной этап, гарантирующий юридическую безопасность для собственника и агентства. Во время заключения сделки нужно подробно изучить каждый пункт, исключить скрытые комиссии, доплаты или способы снять с себя ответственность во время работы. Компания Ассистент Недвижимость занимается срочной продажей имущества в Москве и Московской области.

На правах рекламы.




Другие новости
Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
смотреть все
mob_banner1