Общество
2017-10-04 15:03

Как должен развиваться событийный туризм в регионе?

Как должен развиваться событийный туризм в регионе?

Об основных современных трендах событийного туризма говорили 4 октября в Областном Доме работников искусств. Участниками круглого стола стали представители департаментов обладминистрации по туризму и молодежной политике, отельеры и рестораторы региона. Главная задача мероприятия звучала так: «объединить усилия для решения вопросов развития туристической отрасли и привлечения внимания к событийному туризму в России». Кстати, во Владимирской области с этим направлением туристической деятельности дела складываются хорошо.

— Владимирская область в этом году хорошо себя показала в сфере событийного туризма. В рамках Национального рейтинга развития событийного туризма России Владимирская область заняла второе место из 83 регионов, которые рейтинговались, — рассказывает вице-президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Игорь Каверзин.

В свою очередь Суздаль стал событийной столицей России. Этот вид туризма способен увеличить турпоток в низкий сезон и межсезонье, уверен Игорь Каверзин.

— Второй очень важный аспект — реализация гастрономических туристских событий на территории региона. Владимирская область уже показала себя как действительно очень важный регион в области гастрономического туризма. Так вот, интеграция механизма гастрономического туризма и туризма событийного — это тоже один из рецептов успеха, — подчеркивает Игорь Каверзин.

Вице-президент Национальной ассоциации событийного туризма говорит, что сейчас главной задачей является выявление целевой аудитории. В частности, он с коллегами хочет понять, насколько успешно во Владимирской области проводятся туристские события для молодежи.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1