Общество
2015-08-09 18:51

К зиме готовы на 83%

К зиме готовы на 83%

Жилищный фонд Владимирской области готов к зиме на 83%. Вице-губернатор Алексей Конышев принял участие во Всероссийском селекторном совещании по вопросу подготовки предприятий ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему периоду. Оно состоялось в минувшую пятницу.

По данным департамента ЖКХ администрации Владимирской области, готовность к зиме жилфонда 33-го региона на 1 августа этого года - на 9,5% выше прошлогодних показателей. Котельные при этом готовы на 57,2%, тепловые сети - на 62,63%, водопроводные и канализационные сети - на 64,6%.

Так, уровень подготовки нашего жилфонда к зиме находится выше общероссийских показателей. Работа идет по плану. Что касается финансовой части вопроса, то 1,5 миллиарда рублей в 33-м регионе будет направлено на текущий и капитальный ремонт, модернизацию и строительство объектов ЖКХ, приобретение топлива и создание аварийного запаса материально-технических ресурсов.

Карина Романова по материалам пресс-службы администрации Владимирской области

Фото: www.doxjhbp.berdsk.me



Другие новости
Губернатор Александр Авдеев медалями отметил трудовые заслуги двух жителей Владимирской области В воскресенье без дождя и до +28°С В Петушинском округе стартовал ремонт участков дороги Петушки – Воспушка – Рождество – Караваево В Кольчугино в ходе совместного рейда ГАИ и ФССП приставы взыскали с должников 300 тысяч рублей Во Владимирской области подорожали сахар и курица, но подешевели яйца и овощи Участники научно-экологической «Больше, чем экспедиции» исследовали почву во Владимирской области Владимирские специалисты продолжают ремонт больницы подшефного Кировского Ковровские школьники прошли профориентационный квест от Кадрового центра «Работа России» Владимирской области Во Владимирской области профилактический проект «Лето в фокусе: смотрим на дорогу» охватил уже почти 3 тысячи детей В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня»
смотреть все
mob_banner1