Общество
2015-08-09 18:51

К зиме готовы на 83%

К зиме готовы на 83%

Жилищный фонд Владимирской области готов к зиме на 83%. Вице-губернатор Алексей Конышев принял участие во Всероссийском селекторном совещании по вопросу подготовки предприятий ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему периоду. Оно состоялось в минувшую пятницу.

По данным департамента ЖКХ администрации Владимирской области, готовность к зиме жилфонда 33-го региона на 1 августа этого года - на 9,5% выше прошлогодних показателей. Котельные при этом готовы на 57,2%, тепловые сети - на 62,63%, водопроводные и канализационные сети - на 64,6%.

Так, уровень подготовки нашего жилфонда к зиме находится выше общероссийских показателей. Работа идет по плану. Что касается финансовой части вопроса, то 1,5 миллиарда рублей в 33-м регионе будет направлено на текущий и капитальный ремонт, модернизацию и строительство объектов ЖКХ, приобретение топлива и создание аварийного запаса материально-технических ресурсов.

Карина Романова по материалам пресс-службы администрации Владимирской области

Фото: www.doxjhbp.berdsk.me



Другие новости
В понедельник владимирцев ожидает переменная облачность без осадков Требования к школьным рюкзакам озвучил Роспотребнадзор Во Владимирской области стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый - 2026» Во Владимире задержан серийный вор велосипедов Жителей Владимирской области приглашают принять участие в конкурсе «Святость материнства – 2026» В Александровском Семейном МФЦ при участии семей на сопровождении открыта фотовыставка - «Жёны героев» Главное управление МЧС России пополнилось новыми сотрудниками День Лего в Муромском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями 19 августа в Музее деревянного зодчества в Суздале отметят Яблочный Спас Во Владимирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников Передвижная выставка «Образ защитника Отечества в произведениях молодых художников Владимирской области» продолжает путешествие по городам Сегодня на главной сцене фестиваля «Китоврас» зрителей ждёт спектакль «Слово-Звук. Город» Команда Владимирской области представила регион на Зарнице Юбилейный полумарафон «Золотые ворота» пройдет во Владимире сегодня В Карабаново подросток заключен под стражу по обвинению в разбое и краже денег с банковского счета В Гусь-Хрустальном «Зарядку со стражем порядка» провели полицейские и представители «Движения Первых» В воскресенье небольшой дождь и до +23°С В Александрове завершили ремонт шести участков дорог Во Владимирской области завершилось первое образовательное путешествие по городам «Золотого кольца» Жительница Александровского округа выплатила 4 млн рублей после ареста земельного участка
смотреть все
mob_banner1