Общество
2017-08-21 13:51

К Wi-Fi на «Территории смыслов» подключились 9 тысяч человек

К Wi-Fi на «Территории смыслов» подключились 9 тысяч человек

За семь смен молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который завершился в эти выходные, к Wi-Fi подключились 9 тысяч человек. Передачу 40 ТБ информации обеспечила компания «Ростелеком», которая выступила генеральным IT-партнером форума.

На территории действовало 46 точек доступа. Рекорд передачи данных в почти семь терабайт установили участники шестой смены – молодые социологи и политологи. Максимальное количество одновременно подключенных к сети мобильных устройств составило 863, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

– Наша сеть отработала без сбоев. Мы учли специфику мероприятия и построили сеть с избыточной надежностью. В результате ни одного нарекания на качество связи от участников и организаторов «Территории смыслов» мы не получили. Средняя скорость передачи данных составила 112 Мб/с, а максимальная скорость достигала 868 Мб/с. При этом среднее количество устройств, одновременно подключённых к нашей сети Wi-Fi, превысило 600. То есть, более половины участников форума постоянно были онлайн, – рассказал директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Павел Шатохин.

Бесшовный Wi-Fi позволил одновременно подключиться более тысячи пользователей без потери качества и скорости соединения. Кроме того, в пресс-центре форума организовали отдельный доступ в Интернет. 

Напомним, молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» в 2017 году проходил с 27 июня по 20 августа.




Другие новости
Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1