Общество
2017-08-21 13:51

К Wi-Fi на «Территории смыслов» подключились 9 тысяч человек

К Wi-Fi на «Территории смыслов» подключились 9 тысяч человек

За семь смен молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который завершился в эти выходные, к Wi-Fi подключились 9 тысяч человек. Передачу 40 ТБ информации обеспечила компания «Ростелеком», которая выступила генеральным IT-партнером форума.

На территории действовало 46 точек доступа. Рекорд передачи данных в почти семь терабайт установили участники шестой смены – молодые социологи и политологи. Максимальное количество одновременно подключенных к сети мобильных устройств составило 863, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

– Наша сеть отработала без сбоев. Мы учли специфику мероприятия и построили сеть с избыточной надежностью. В результате ни одного нарекания на качество связи от участников и организаторов «Территории смыслов» мы не получили. Средняя скорость передачи данных составила 112 Мб/с, а максимальная скорость достигала 868 Мб/с. При этом среднее количество устройств, одновременно подключённых к нашей сети Wi-Fi, превысило 600. То есть, более половины участников форума постоянно были онлайн, – рассказал директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Павел Шатохин.

Бесшовный Wi-Fi позволил одновременно подключиться более тысячи пользователей без потери качества и скорости соединения. Кроме того, в пресс-центре форума организовали отдельный доступ в Интернет. 

Напомним, молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» в 2017 году проходил с 27 июня по 20 августа.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1