Общество
2017-08-21 13:51

К Wi-Fi на «Территории смыслов» подключились 9 тысяч человек

К Wi-Fi на «Территории смыслов» подключились 9 тысяч человек

За семь смен молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который завершился в эти выходные, к Wi-Fi подключились 9 тысяч человек. Передачу 40 ТБ информации обеспечила компания «Ростелеком», которая выступила генеральным IT-партнером форума.

На территории действовало 46 точек доступа. Рекорд передачи данных в почти семь терабайт установили участники шестой смены – молодые социологи и политологи. Максимальное количество одновременно подключенных к сети мобильных устройств составило 863, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

– Наша сеть отработала без сбоев. Мы учли специфику мероприятия и построили сеть с избыточной надежностью. В результате ни одного нарекания на качество связи от участников и организаторов «Территории смыслов» мы не получили. Средняя скорость передачи данных составила 112 Мб/с, а максимальная скорость достигала 868 Мб/с. При этом среднее количество устройств, одновременно подключённых к нашей сети Wi-Fi, превысило 600. То есть, более половины участников форума постоянно были онлайн, – рассказал директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях Павел Шатохин.

Бесшовный Wi-Fi позволил одновременно подключиться более тысячи пользователей без потери качества и скорости соединения. Кроме того, в пресс-центре форума организовали отдельный доступ в Интернет. 

Напомним, молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» в 2017 году проходил с 27 июня по 20 августа.




Другие новости
В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд
смотреть все
mob_banner1