Общество
2016-04-13 07:10

К проекту «Пасхальное дерево» присоединились ученики школы №8 (ВИДЕО)

К проекту «Пасхальное дерево» присоединились ученики школы №8 (ВИДЕО)

Роспись по дереву для первоклашек – задача не из простых. Но ребята справились с ней на ура. Кто-то продумал эскиз будущего изделия заранее, а кто-то фантазировал в процессе рисования. В итоге дерево, украшенное деревянными яйцами, появится в одном из парк-отелей областной столицы.

auTEWmHFS1k.jpg

- Я изображу на своей поделке цветы. Мне очень понравилось рисовать на дереве. Я, может быть, когда приду домой, попробую тоже что-то расписать, - делится своими впечатлениями с «Губернией-33» ученик 1-го класса школы №8 г.Владимира Мирослав Парфенов. – Пасха – это когда дети с родителями собираются вместе и отмечают этот день.

- Мы сегодня расписываем яйца к Пасхе. Я нарисую на своей поделке узоры, цветы и бабочек. Дома мы тоже будем отмечать Пасху. Мама будет печь куличи, а я помогу раскрасить яйца, - рассказала «Губернии-33» ученица 1-го класса Юлия Федорова.

Для «Пасхального дерева» было закуплено десять тысяч заготовок. Владимирцам так понравилась идея проекта, что материалы для поделок были разобраны очень быстро. Поэтому родители учеников этой школы самостоятельно приобрели необходимые заготовки и пригласили в помощь детям профессиональную художницу.

XM_P-A8cMnc.jpg

- У нас очень часто дети и родители участвуют в этих творческих конкурсах. Поэтому они с радостью закупили все нужные материалы для того, чтобы ребята как можно активнее участвовали в этом мероприятии. Ведь каждое творческое дело вдохновляет ребенка на какие-то новые творческие идеи, - рассказала «Губернии-33» директор МБОУ г.Владимира СОШ №8 Ирина Малахова.

- С детьми всегда интересно работать, от детей такой идет очень большой позитив, дети – очень творческие личности. У них очень красивое, необычное сочетание цветов, от них я даже сама многому учусь, - поделилась с «Губернией-33» художница Галина Ломанова.

«Пасхальное дерево» будет полностью готово к 1 мая. Свои работы ученики восьмой школы смогут разместить на «Пасхальном дереве» уже в ближайшие дни. Сама экспозиция будет полностью готова к празднику Пасхи, то есть к 1 мая.




Другие новости
В Афанасово в Киржачском округе открыли памятник участникам ВОВ Владимирские росгвардейцы провели соревнования по стрельбе из пневматического пистолета для людей с ограниченными возможностями Специалисты водоканала запустили отреставрированный фонтан в парке «Липки» ДСУ-3 асфальтирует проезжую часть от Загорья до Мосино Следком завел уголовное дело в связи с атакой БПЛА на логистический центр в Собинском округе В «Максе» добавили возможность подтвердить льготы в учреждениях культуры В Клязьме в Гороховце утонул молодой мужчина Три человека пострадали в результате атаки БПЛА на склады в Собинском округе В эту субботу, 8 августа Муром отметит день города - 1164-летие летописного града и 245-летие герба Высшие награды всероссийских соревнований по ориентированию завоевал владимирский спортсмен Марк Тутынин Во Владимире в понедельник до +27 и солнечно Дарья Новикова завоевала вторую награду юношеской лиги страны по стрельбе Прокуратура области в судебном процессе добилась защиты прав несовершеннолетнего Более 10 000 детей в оздоровительных лагерях области изучили основы безопасной жизнедеятельности Во Владимирской области стартовали масштабные исследования фаунистического разнообразия насекомых ФНС рассказала, сколько россиян воспользовались семейной налоговой выплатой Во Дворце бракосочетания города Владимира чествовали семейные пары Во Владимире завершено расследование уголовного дела в отношении оптового поставщика наркотиков На базе отделения Селивановского Семейного МФЦ открыта студия роста «ЛогоТочка» Во Владимирской области стартовал региональный этап премии «Человек труда»
смотреть все
mob_banner1