Общество
2016-04-13 07:10

К проекту «Пасхальное дерево» присоединились ученики школы №8 (ВИДЕО)

К проекту «Пасхальное дерево» присоединились ученики школы №8 (ВИДЕО)

Роспись по дереву для первоклашек – задача не из простых. Но ребята справились с ней на ура. Кто-то продумал эскиз будущего изделия заранее, а кто-то фантазировал в процессе рисования. В итоге дерево, украшенное деревянными яйцами, появится в одном из парк-отелей областной столицы.

auTEWmHFS1k.jpg

- Я изображу на своей поделке цветы. Мне очень понравилось рисовать на дереве. Я, может быть, когда приду домой, попробую тоже что-то расписать, - делится своими впечатлениями с «Губернией-33» ученик 1-го класса школы №8 г.Владимира Мирослав Парфенов. – Пасха – это когда дети с родителями собираются вместе и отмечают этот день.

- Мы сегодня расписываем яйца к Пасхе. Я нарисую на своей поделке узоры, цветы и бабочек. Дома мы тоже будем отмечать Пасху. Мама будет печь куличи, а я помогу раскрасить яйца, - рассказала «Губернии-33» ученица 1-го класса Юлия Федорова.

Для «Пасхального дерева» было закуплено десять тысяч заготовок. Владимирцам так понравилась идея проекта, что материалы для поделок были разобраны очень быстро. Поэтому родители учеников этой школы самостоятельно приобрели необходимые заготовки и пригласили в помощь детям профессиональную художницу.

XM_P-A8cMnc.jpg

- У нас очень часто дети и родители участвуют в этих творческих конкурсах. Поэтому они с радостью закупили все нужные материалы для того, чтобы ребята как можно активнее участвовали в этом мероприятии. Ведь каждое творческое дело вдохновляет ребенка на какие-то новые творческие идеи, - рассказала «Губернии-33» директор МБОУ г.Владимира СОШ №8 Ирина Малахова.

- С детьми всегда интересно работать, от детей такой идет очень большой позитив, дети – очень творческие личности. У них очень красивое, необычное сочетание цветов, от них я даже сама многому учусь, - поделилась с «Губернией-33» художница Галина Ломанова.

«Пасхальное дерево» будет полностью готово к 1 мая. Свои работы ученики восьмой школы смогут разместить на «Пасхальном дереве» уже в ближайшие дни. Сама экспозиция будет полностью готова к празднику Пасхи, то есть к 1 мая.




Другие новости
Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов
смотреть все
mob_banner1