Общество
2016-08-08 19:05

К 2020 году во Владимирской области построят 8 школ (ВИДЕО)

К 2020 году во Владимирской области построят 8 школ (ВИДЕО)

На текущий момент в едином реестре обманутых дольщиков Владимирской области зарегистрировано 127 человек. К концу 2017 года их проблемы разрешатся. Об этом заявил заместитель губернатора области по строительству Дмитрий Хвостов. Кроме того, скоро должны закончиться беды владельцев квартир в так называемой «недостройке» СУ-155 в микрорайоне «Сновицы-Веризино-2». Напомним, компания-застройщик СУ-155 обанкротилась и строительство было заморожено. Поэтому завершать стройку будет банк «Роскапитал». Примерные траты составят 110 миллионов рублей.

- В среду приезжает гендиректор, который будет управлять этим всем строительством. Будут заключаться договора с субподрядчиками. И чуть позже мы подпишем дорожную карту на строительство этого дома, - сказал Дмитрий Хвостов

Также главный по строительству Владимирской области отметил, что снос «дома-утюга» на перекрестке улицы Мира и Горького, построенный без разрешительных документов, обойдется фирме «СреЗ» в сумму, приблизительно равную 7 миллионам рублей, а не 100, как посчитали сотрудники фирмы-застройщика.

Кроме того, во время пресс-конференции в «Белом доме» Дмитрий Хвостов рассказал, что 33-й регион будет участвовать в федеральной программе по строительству школ. К 2020 году построят 8 учебных учреждений. Уже на следующей неделе на месте строительства школы-сада в Гусь-Хрустальном районе в торжественной обстановке будет заложен камень.  

Не только школами будет богата наша область. К 2018 году во Владимире появится новенькая хоккейная арена.

- На той неделе министр спорта подписал приказ об участии Владимирской области в программе на 2017 год по реализации ледового дворца. Общая сумма дворца 390 миллионов на 800 человек, - сообщил журналистам Дмитрий Хвостов.

А еще в ближайшем будущем ледовые дворцы появятся в Судогодском и Александровском районах. О ледовом дворце во Владимире подробнее мы рассказывали здесь.




Другие новости
Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги» Школьникам Владимира и области вновь будут ставить оценку за поведение Главные национальные старты по спорту ЛИН (дзюдо) пройдут во Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины
смотреть все
mob_banner1