Общество
2016-08-08 19:05

К 2020 году во Владимирской области построят 8 школ (ВИДЕО)

К 2020 году во Владимирской области построят 8 школ (ВИДЕО)

На текущий момент в едином реестре обманутых дольщиков Владимирской области зарегистрировано 127 человек. К концу 2017 года их проблемы разрешатся. Об этом заявил заместитель губернатора области по строительству Дмитрий Хвостов. Кроме того, скоро должны закончиться беды владельцев квартир в так называемой «недостройке» СУ-155 в микрорайоне «Сновицы-Веризино-2». Напомним, компания-застройщик СУ-155 обанкротилась и строительство было заморожено. Поэтому завершать стройку будет банк «Роскапитал». Примерные траты составят 110 миллионов рублей.

- В среду приезжает гендиректор, который будет управлять этим всем строительством. Будут заключаться договора с субподрядчиками. И чуть позже мы подпишем дорожную карту на строительство этого дома, - сказал Дмитрий Хвостов

Также главный по строительству Владимирской области отметил, что снос «дома-утюга» на перекрестке улицы Мира и Горького, построенный без разрешительных документов, обойдется фирме «СреЗ» в сумму, приблизительно равную 7 миллионам рублей, а не 100, как посчитали сотрудники фирмы-застройщика.

Кроме того, во время пресс-конференции в «Белом доме» Дмитрий Хвостов рассказал, что 33-й регион будет участвовать в федеральной программе по строительству школ. К 2020 году построят 8 учебных учреждений. Уже на следующей неделе на месте строительства школы-сада в Гусь-Хрустальном районе в торжественной обстановке будет заложен камень.  

Не только школами будет богата наша область. К 2018 году во Владимире появится новенькая хоккейная арена.

- На той неделе министр спорта подписал приказ об участии Владимирской области в программе на 2017 год по реализации ледового дворца. Общая сумма дворца 390 миллионов на 800 человек, - сообщил журналистам Дмитрий Хвостов.

А еще в ближайшем будущем ледовые дворцы появятся в Судогодском и Александровском районах. О ледовом дворце во Владимире подробнее мы рассказывали здесь.




Другие новости
В Меленках открылся пункт «Министерство добрых дел» Во Владимире завершились съемки нового шоу для телеканала «ТНТ» Во Владимире проходит осенний месячник по благоустройству Сборная команда города Коврова – серебряные призеры международного турнира по дзюдо «Битва Городов» Владимирская область присоединяется к Всероссийской акции «Дни белых журавлей» 5 октября во Владимирской области поздравят педагогов и наставников Председатель Молодёжного совета приняла участие в церемонии вручения паспортов юным владимирцам В воскресенье ночью во Владимирской области обещают заморозки до -6°С Владимирские специалисты продолжают ремонт крыш в подшефном Кировском Во Владимирской области прошёл форум Движения Первых «Территория медиа» Более 4 тысяч школьников и студентов Владимирской области приняли участие в Единой неделе карьеры и профориентации от службы занятости Артисты Владимирского театра драмы готовят новогоднюю премьеру Во Владимирской области модернизировали три автоматических пункта весогабаритного контроля транспортных средств Чтобы не остаться без прав, водитель из Собинского округа погасил сразу 30 штрафов на 40 тысяч рублей Кабмин назвал средний размер пенсии по старости на конец 2027 года Аспирант Владимирского госуниверситета Даниил Мясников – в числе победителей конкурса «Моя страна – моя Россия» «Код будущего»: школьники Владимирской области могут бесплатно обучиться программированию Новый подрядчик приступил к ремонту школы № 3 города Петушки Во Владимирской области подвели итоги конкурса исследовательских работ, посвящённого памяти Петра Багратиона Владимирская область – в числе победителей Всероссийского конкурса походных регионов программы «Больше, чем путешествие»
смотреть все
mob_banner1