Общество
2017-02-09 09:26

Издан первый путеводитель по Гороховцу (ВИДЕО)

Издан первый путеводитель по Гороховцу (ВИДЕО)
Издан первый путеводитель по Гороховцу. Он вошел в серию «Прогулки по малым городам» издательства «Научный мир» (г. Москва). «Научный мир» – достаточно серьезное издательство, имеющее опыт работы с Гороховцом. В 2009 году был издан фотоальбом с краеведческим обзором «Гороховец», который до сих пор востребован среди туристов. 

Путеводитель является частью большой серии, которую издательство распространяет в книжных магазинах Москвы, а также на всероссийских книжных выставках, и через интернет-магазины. Именно к серийным путеводителям доверие у туристов больше - они визуально узнаваемы. Серия путеводителей включает такие города, как Переславль-Залесский, Ростов Великий, Коломна, Муром, Рыбинск и др. Теперь и Гороховец. 

XjwuRyjSjec.jpg

Путеводитель по Гороховцу составлен заведующим отделом по сохранению, использованию и популяризации культурного наследия Гороховецкого историко-архитектурного музея Антоном Анкудиновым. Информация разделена на несколько маршрутов и включает в себя прогулки по святым местам и по улицам исторического центра. В тексте можно найти городские легенды, историю каждого памятного дома, а также информацию об исчезнувших объектах и знаменитых уроженцах города. 

В путеводителе представлены качественные современные фотографии А. Анкудинова, Е. Грушиной, В. Кучеренко, А. Скрынникова, С. Игумновой, Г. Соломенцева, Э. Мусина, А. Кашканова, В. Зинкевича, И. Семенова, а также фотоматериалы из архива и фонда Гороховецкого музея. 

Издание содержит необходимую информацию для туристов по размещению и питанию, а также карту с туристскими объектами. При этом небольшой формат путеводителя очень удобен во время путешествия по городу. Издание вышло тиражом 2300 экземпляров.



Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1