Общество
2023-03-31 13:46

Из-за нехватки водителей не могут увеличить количество рейсовых автобусов из Радужного во Владимир

Из-за нехватки водителей не могут увеличить количество рейсовых автобусов из Радужного во Владимир

Проблема с нехваткой водителей автобусов остро стоит в городе Радужном. Жители неоднократно просили у местной транспортной компании увеличить количество рейсов до Владимира. Но ситуация не изменилась. Причина – в отсутствии кадров. Не хватает как минимум 5-ти водителей. 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Прошлый год для муниципальной транспортной компании города Радужного стал непростым. Четыре автобуса попали в ДТП. Во всех случаях их водители не были виновниками, но транспорт получил серьезные повреждения. 2 автобуса не подлежали восстановлению. Их пришлось списать. Предприятию удалось сохранить количество рейсов, но возникла проблема с кадрами.

Но это не только у нас. Это проблема всей области. Это водительский состав, кассиры билетные, автослесаря. То есть простые рабочие профессии. Молодежи – нет. Средний возраст по предприятию составляет от 55 лет. То есть водители у нас в основном все уже на пенсионном возрасте находятся. Кто-то уходит, кто-то приходит, - Вадим Лушин, директор муниципальной транспортной компании ЗАТО Радужный.

Транспортная компания обслуживает 2 автобусных маршрута – по территории города и Радужный-Владимир. Всего в автопарке – 12 машин. Большинство автобусов – старше 10 лет. Но предприятие старается обновлять подвижной состав. 3 года назад компания закупила новый «Маз» белорусского производства. Он приспособлен и для перевозки маломобильных граждан.

Местные жители давно просят увеличить количество рейсов до Владимира. Люди говорят – особенно тяжело зимой. На остановке приходилось стоять и по часу.

В среднем у нас конечно печально немного. И транспорт у нас уже старый. И да, действительно, водителей не хватает. Работа непростая. Вот мы вот с малом сейчас ездим на реабилитацию, зимой ездили. Было даже холодно. Не было печного отопления. Но это может уже истек срок службы. Но автобусы нужны, конечно, - Юлия Казакова, жительница ЗАТО Радужный.

Сами водители на работу не жалуются. Говорят – достойная зарплата и удобный график – 2 через 2. Да и пассажиры относятся хорошо.

6 лет. Все устраивает. Все замечательно, люди относятся хорошо. Рейсов, вроде, хватает пока, - Иван Андреев, водитель автобуса.

На предприятии готовы увеличить количество рейсов. Главное – привлечь новых сотрудников. Требуется, как минимум, 5 водителей. Чтобы найти кадры, предприятие предлагает целый ряд льготных условий. 

На сегодняшний день у нас в городе созданы благоприятные условия для того, чтобы приходили люди на работу. Людям, которые идут в муниципальное предприятие, предоставляется служебное жилье – это общежитие. С возможностью получения в дальнейшем служебного жилья. Естественно, приватизация этого жилья через определенный промежуток времени, - Вадим Лушин, директор муниципальной транспортной компании ЗАТО Радужный.

Средняя зарплата у водителей составляет 45 тысяч рублей. У кондукторов – больше 30-ти. Из плюсов – удобный график. Муниципальное предприятие надеется, что в ближайшее время им удастся привлечь новых сотрудников. Тогда увеличение количества рейсов станет лишь вопросом времени.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1