Общество
2020-02-27 11:52

Из-за нерасчищенной дороги пожарные не могли подъехать к горевшему дому в селе Косагово Владимирской области. В огне погиб мужчина

Из-за нерасчищенной дороги пожарные не могли подъехать к горевшему дому в селе Косагово Владимирской области. В огне погиб мужчина

Утром 26 февраля в селе Косагово Юрьев-Польского района Владимирской области загорелся частный дом. Когда на место прибыли пожарные, они с большим трудом пробрались к объятому пламенем дому, поскольку дорога не была расчищена. Возникли проблемы и с водоснабжением.

— Путь к ближайшему водоему был затруднен, сам объект так же не был расчищен. Забирать воду для автоцистерны пришлось через мотопомпу, — сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Отделка и имущество дома были уничтожены огнем. Но самое главное — на пожаре погиб мужчина 1976 года рождения. В МЧС говорят, что предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

Староста села Косагово Сергей Стрюков рассказал «Губернии 33», что погибший мужчина — бывший сотрудник органов ФСИН, прошел первую чеченскую войну. Он вел правильный образ жизни, не злоупотреблял алкоголем, занимался хозяйством. 
Он также добавил, что машины МЧС действительно долго не могли проехать к дому из-за не расчищенной дороги.

— Больше получаса на поле стояли, проехать не могли, — сказал Сергей Стрюков.

Мужчина уточнил, что пожарные пытались подъехать к дому по объездной дороге, которую, по его словам, «категорически не чистят».

В администрации муниципального образования Небыловское прокомментировали ситуацию.

— На данный момент снежный покров составляет не более 10 сантиметров, — сказал глава МО Небыловское Юрьев-Польского района Сергей Анисимов. — Ка вы считаете, на легковой машине проехать можно? Просто заезжали немножко с другой стороны населенного пункта, со стороны поля. Небольшая возвышенность, которая слегка была переметена, вот и все.

Сергей Анисимов также добавил, что официального водоема для забора воды в этом населенном пункте нет. По его словам, законодательно он там находиться не обязан.




Другие новости
Инспекторы областного Россельхознадзора с помощью беспилотников быстро выявляют свалки на землях сельхозназначения Во Владимире обновляют фасад Дворца детского и юношеского творчества Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о лечении бронхиальной астмы Мультимедийный комплекс появится в обновленном планетарии во Владимире Заболеваемость ОРВИ и гриппом во Владимирской области выросла на 21% В Коврове проезд в троллейбусах подорожает до 45 рублей 100 ортопедических матрасов направили в больницу в прифронтовую зону из Владимирской области В Юрьев-Польском районе после падения обломков БПЛА проведут ремонт дома Скутерист сбил на «зебре» на Нижней Дуброве 10-летнего школьника Александр Авдеев принял участие в расширенном заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Кадры» Андрей Григорьев рассказал о ситуации на рынке труда во Владимирской области У жителей Владимира появилась возможность отправить письмо Деду Морозу Два золота международного турнира завоевали наши боксеры В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 10 декабря 2025 года В подарок к Новому году образовательные учреждения области получили новые автобусы Депутаты областного ЗС внесли изменения в бюджет, доход которого увеличился на сумму более двух миллиардов рублей В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва
смотреть все
mob_banner1