Общество
2021-03-01 21:22

Из-за дырявой крыши в доме на проспекте Ленина во Владимире произошло коммунальное ЧП

Из-за дырявой крыши в доме на проспекте Ленина во Владимире произошло коммунальное ЧП

Квартира есть, но жить в ней нельзя. Весенняя оттепель стала причиной коммунального ЧП во Владимире. Из-за дырявой крыши сразу несколько квартир в одном из домов на проспекте Ленина оказались залитыми водой. Три дня люди пытаются достучаться до сотрудников управляющей компании, но на их жалобы никто не спешит реагировать. 

Проспект Ленина. Дом № 11. В квартире на четвертом этаже с потолка полился дождь. В момент аварии Татьяны в квартире не было. О случившемся она узнала позже. Воду собирала банками и ведрами.

Квартиру Ермиловы купили три месяца назад. На полу по-прежнему стоят банки. Так, на всякий случай.

Семья делает здесь ремонт. Въехать в квартиру хотели к лету. Но планы, как вода, утекли сквозь пальцы.

— Предложили нам составить акт, позвонить и сделать заявку, чтобы оценить ущерб, и за их счет мы можем сделать ремонт. Но когда это будет — неизвестно, — рассказала Татьяна Ермилова.

Причина дождя в квартире — дырявая крыша. В решето она превратилась давно. Последний раз, говорят жильцы, ее чинили 10 лет назад. Но ни разу не ремонтировали капитально. 

Масла в огонь добавили альпинисты, которые в минувшую пятницу чистили снег. Именно они, считает Борис, и пробили дыру в шифере. Собственники закрывали ее сами.

— Видимо, там что-то есть, щель какая-то, и она стекала вниз, и попадала на третий и четвертый этаж. И мы жёлоб такой сделали и она уже пошла сюда.

Стремянка, таз, половая тряпка. Квартира Жанны на третьем этаже. Ее тоже чуть не протопило. Спас навесной потолок. Выкачивать воду пришлось с помощью мастеров.

— Три года назад сделали ремонт, думали что уже ничего не потечет. Но вот получилось, что очень сильно все потекло...

Этому дому — 60 лет. И на первый взгляд выглядит он неплохо. Но стоит заглянуть в подъезды или на чердак — проблем хватает. Хотя по счетам, говорят собственники, они платят исправно.

— Всегда платим вовремя, без долгов у нас конечно. В общей сложности где-то 7 тысяч за квартиру мы платим в месяц, где-то так, наверное, да, — отметила Жанна Сурокова.

В управкомпании о коммунальной аварии знают. На место бригада выезжала сразу, как получила сигнал. План действий руководство организации уже составило.

— Со стороны управляющей компании будет составлен акт о поврежденном имуществе, — сказал директор управляющей компании Дмитрий Костин. — Собственникам будет предложено возмещение материальное и на весну включен в план текущего ремонта. Обязательно отремонтируем кровлю. Но только в рамках текущего ремонта. Капитальный ремонт кровли там сделать не получится.

Причина во владельцах магазинов на цокольных этажах здания. Они не спешат платить по счетам в Фонд капремонта. А чтобы привести крышу в порядок, нужно 2 миллиона рублей. На счету дома таких средств нет. Рассчитывать на новую крышу над головой жильцы могут только через 14 лет.




Другие новости
Во Владимирской области пройдет шахматный турнир среди молодёжи Две бронзовые медали привезли владимирские спортсмены с Всероссийских соревнований по гиревому спорту В субботу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 6 ноября 2026 года В состав «Владимирских львиц» вошла самая юная в России спортсменка Во Владимирской области завершился региональный чемпионат «Юный профи 33» Сергей Волков лично проверил четырехэтажный дом с текущей крышей на улице Полины Осипенко Во Владимире возобновили работы на платформах железнодорожного вокзала С начала года во Владимире составлено 120 протоколов за незаконную торговлю В загородном около гаражей сгорел «Форд Фокус» В ЗакСобрании Владимирской области стартовал юбилейный, десятый сезон проекта «Школа юного законотворца» Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на улице Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы»
смотреть все
mob_banner1