Общество
2019-11-12 11:36

Из-за антисанитарии на три месяца закрыли спортзал школы № 43 во Владимире

Из-за антисанитарии на три месяца закрыли спортзал школы № 43 во Владимире

В управление Роспотребнадзора по Владимирской области обратились родители учеников школы № 43. Они сообщили, что здоровью и жизни их детей в образовательном учреждении угрожает опасность. Тогда сотрудники ведомства выехали на место с внеплановой проверкой и обнаружили ряд нарушений в спортзале.

В частности, относительная влажность воздуха там составила от 63,4% до 63,7%. Это при том, что допустимые значения — 40 - 60%. Кроме того, в помещениях спортивного блока нашли большие следы протечек, деформированное красочное покрытие и явные признаки грибка.

ErZfTKNmvt8.jpg

Сотрудники Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении. Материалы дела были переданы в суд, который приостановил работу спортзала школы на 80 суток.




Другие новости
На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 15 апреля 2026 года В Доме Дружбы народов в рамках проекта «Созвездие Единство» школьников знакомят с культурным многообразием нашей страны В Суздале Каменку очистили от грязи и мусора Специалисты провели древесную экспертизу, которая определила методику восстановления черешчатого дуба Проект «Коленька спасает жизнь» помогает ребятам осваивать первую медицинскую помощь Во Владимирской области продолжается набор военнослужащих в войска беспилотных систем Парки и скверы Владимира закрыли на сутки после обработки от клещей Для тех, кто ждет возвращения героев из зоны СВО, в регионе действует проект «Жизнь после Победы» Праздничную выплату в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы получат ветераны Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 апреля 2026 года Владимирские врачи просят не смешивать политику и здравоохранение На улице Сосновой в Петушках началась замена водопровода Дан второй старт для ветеранов СВО Владимирской области в федеральном конкурсе «Лучший по профессии» Житель Александрова задержан за опасные комментарии в иностранном мессенджере Сдача ЕГЭ в России теперь будет начинаться не ранее 1 июня
смотреть все
mob_banner1