Общество
2017-06-23 14:57

Из аварийного дома - в новостройку

Из аварийного дома - в новостройку

Теперь 23 июня несколько жителей Гусь-Хрустального могут отмечать новый семейный праздник. Из аварийных домов они переехали в современное жильё. Ключи от новых квартир получили десять семей. Некоторые из них стояли в очереди по 30 лет. 

- Моему мужу дали квартиру от завода имени Дзержинского на Сороковке. Там двухэтажные старые дома, деревянные. И они уже пришли в негодность. Ну как сравнивать? Это даже рядом не поставить. Там же нет удобств. Ни туалета, ни ванной нет. А здесь и туалет, и ванная, и большие комнаты, - рассказала жительница Гусь-Хрустального Ирина Бабаева.

До 1 января 2012 года в области аварийными были признаны 179 домов. Из них нерасселенными остались только два. С этой задачей руководство региона обещает справиться уже до 1 июля. 

Сейчас в регионе аварийными признаны 358 домов. Больше всего их в Гусь-Хрустальном. Под снос в этом городе должно пойти 90 зданий. На расселение в федеральном бюджете деньги пока не предусмотрены, но областные власти обещают - жителей ветхих домов никто не бросит. 

- Мы будем дальше эту программу продолжать. Даже если не будет федерального финансирования. Об этом мы будем знать в сентябре, когда будет формироваться федеральный бюджет. Губернатор приняла решение, что программу мы не оставим. Будем финансировать из средств областного бюджета. Конечно, это будет немного дольше, потому что возможности ограничены. Хотелось бы поддержку федеральную, - сообщила первый заместитель губернатора Владимирской области Лидия Смолина

Ключи от квартир получили молодые учителя и врачи. Таким образом местные власти рассчитывают решить проблему нехватки этих специалистов уже в ближайшие два года. Учителя и врачи смогут получить жильё в собственность. Для этого им необходимо потрудиться на благо Гусь-Хрустального 15 лет. 




Другие новости
Во Владимире прошла традиционная отправка добровольцев в зону СВО Во Владимирской области выставили 6 гидропостов для наблюдения за вскрытием рек Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели
смотреть все
mob_banner1