Общество
2020-07-01 15:59

Иван Алтухов подал в суд на коммунистку Ларису Емельянову за распространение фейка о поправке в Конституцию

Иван Алтухов подал в суд на коммунистку Ларису Емельянову за распространение фейка о поправке в Конституцию

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Иван Алтухов заявил, что обратился в суд с иском из-за публикации на личной странице коллеги по ЗС, члена КПРФ Ларисы Емельяновой. На своей странице «ВКонтакте» она заявила, что в статью 43 Конституции якобы предлагается внести поправку, согласно которой бесплатным будет только начальное образование. Алтухов заявил, что Емельянова распространяет недостоверную информацию.

Лариса Емельянова. Пост.png

Статья 43, о которой упомянула депутат, находится во второй главе Конституции РФ, регламентирующую права и свободы человека и гражданина. В нее изменения не вносятся. Об этом также заявил депутат ЗС Роман Кавинов в разговоре с «Губернией 33».

Депутат партии КПСС Иван Алтухов уверен, что если официальное лицо дезинформирует людей, это может иметь большие негативные последствия. Публикацию Емельяновой уже репостнули пять человек, а в комментариях многие разделяют позицию депутата, отметил Иван Алтухов.

Он обратился в суд за защитой своих прав, поскольку считает, что информация Емельяновой не достоверная, искажает восприятие реально предлагаемых поправок в Конституцию РФ. Алтухов также планирует обратиться в прокуратуру для проведения проверки.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций Для людей с ограничениями по здоровью и физической активности во Владимире открылся уникальный центр Подопечные благотворительного фонда «Дар жизни» в Суздале ответили на вопросы викторины от «Энергосбыт Волга» Сразу четыре образовательных организации Владимира стали обладателями награды «Знак качества» «Ростелеком» предложил отраслевой стандарт работы с вузами Во Всемирный день ребенка ассоциация юристов России проводит бесплатные консультации Глава региона Александр Авдеев встретился с тренерами и спортсменами по самбо и борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 ноября 2025 года Во Владимире высаживают липы вместо тех, что были уничтожены златкой Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе управления Россельхозцентра и задачах на следующий год Во Владимире заменили 7 фонарных опор на улице Стрелецкой «Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры
смотреть все
mob_banner1