Общество
2020-07-01 15:59

Иван Алтухов подал в суд на коммунистку Ларису Емельянову за распространение фейка о поправке в Конституцию

Иван Алтухов подал в суд на коммунистку Ларису Емельянову за распространение фейка о поправке в Конституцию

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Иван Алтухов заявил, что обратился в суд с иском из-за публикации на личной странице коллеги по ЗС, члена КПРФ Ларисы Емельяновой. На своей странице «ВКонтакте» она заявила, что в статью 43 Конституции якобы предлагается внести поправку, согласно которой бесплатным будет только начальное образование. Алтухов заявил, что Емельянова распространяет недостоверную информацию.

Лариса Емельянова. Пост.png

Статья 43, о которой упомянула депутат, находится во второй главе Конституции РФ, регламентирующую права и свободы человека и гражданина. В нее изменения не вносятся. Об этом также заявил депутат ЗС Роман Кавинов в разговоре с «Губернией 33».

Депутат партии КПСС Иван Алтухов уверен, что если официальное лицо дезинформирует людей, это может иметь большие негативные последствия. Публикацию Емельяновой уже репостнули пять человек, а в комментариях многие разделяют позицию депутата, отметил Иван Алтухов.

Он обратился в суд за защитой своих прав, поскольку считает, что информация Емельяновой не достоверная, искажает восприятие реально предлагаемых поправок в Конституцию РФ. Алтухов также планирует обратиться в прокуратуру для проведения проверки.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +4 Тренер из Владимирской области стал лауреатом Национальной спортивной премии Владимирцев приглашают на новогоднее представление «Алиса в волшебном мире» Сотрудники МЧС России приняли участие в региональной конференции «Безопасный регион» В Вязниках чествовали юбиляров семейной жизни В Семейном МФЦ города Гусь-Хрустальный прошла тёплая встреча для будущих мам Центральный роддом Владимира преобразился Мама-предприниматель из Владимирской области вошла в ТОП-10 лучших по России В декабре во Владимирской области проведут профилактику на двух объектах телерадиовещания Представительница Владимирской области Галина Кочуева победила в федеральном этапе «Серебряного старта» Более 5000 жительниц Владимирской области нашли работу при содействии службы занятости в 2025 году Владимир оказался в числе лучших по продвижению физической культуры и спорта Ученики спортивной школы плавания № 9 освоили навыки спасения провалившихся под лёд Дом культуры микрорайона Оргтруд отметил 100-летний юбилей Школьникам Владимирской области расскажут о нейросетях и безопасной работе с ними В воскресенье дождь со снегом и до +3 °С Во Владимирской области аварийность снизилась на 4% В школу № 36 Владимира закупили макеты автоматов и бронежилеты для занятий ОБЖ Сотрудники МЧС спасли семью из 4 человек из горящей квартиры в доме в Коврове В школах искусств Мурома обновили музыкальное оборудование
смотреть все
mob_banner1