Общество
2020-07-01 15:59

Иван Алтухов подал в суд на коммунистку Ларису Емельянову за распространение фейка о поправке в Конституцию

Иван Алтухов подал в суд на коммунистку Ларису Емельянову за распространение фейка о поправке в Конституцию

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области Иван Алтухов заявил, что обратился в суд с иском из-за публикации на личной странице коллеги по ЗС, члена КПРФ Ларисы Емельяновой. На своей странице «ВКонтакте» она заявила, что в статью 43 Конституции якобы предлагается внести поправку, согласно которой бесплатным будет только начальное образование. Алтухов заявил, что Емельянова распространяет недостоверную информацию.

Лариса Емельянова. Пост.png

Статья 43, о которой упомянула депутат, находится во второй главе Конституции РФ, регламентирующую права и свободы человека и гражданина. В нее изменения не вносятся. Об этом также заявил депутат ЗС Роман Кавинов в разговоре с «Губернией 33».

Депутат партии КПСС Иван Алтухов уверен, что если официальное лицо дезинформирует людей, это может иметь большие негативные последствия. Публикацию Емельяновой уже репостнули пять человек, а в комментариях многие разделяют позицию депутата, отметил Иван Алтухов.

Он обратился в суд за защитой своих прав, поскольку считает, что информация Емельяновой не достоверная, искажает восприятие реально предлагаемых поправок в Конституцию РФ. Алтухов также планирует обратиться в прокуратуру для проведения проверки.




Другие новости
Во Владимирской области продолжается ремонт автодороги «Гусь-Хрустальный – Купреево» – Добрятино Команда из Владимирской области – призёр конкурса видеоэссе «Мечты о будущем» Серебро чемпионата мира по рукопашному бою отправилось во Владимирскую область  В четверг во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 10 июня 2026 года В Суздаль съехались исследователи русского авангарда и современного искусства Осталось 2 дня до конца голосования за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» В Москве завершился отчетно-программный форум «Единой России» «Есть результат!» У Князь-Владимирского кладбища появилась своя интерактивная карта В Киржаче возводят физкультурно-оздоровительный комплекс Владимирцы рискуют здоровьем, купаясь в городских водоемах В Меленковском округе загорелась пилорама на площади 250 кв. м Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июня 2026 года В новом музее в Лакинске собрали наличники со всех уголков Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: Как обеспечить безопасность детей и подростков во время летних каникул? На перекрестке Добросельской и Суздальского проспекта вспыхнул автобус Во Владимирской области из-за жаркой погоды раньше времени начался сезон тополиного пуха Под Владимиром загорелся грузовик-бензовоз Реализуемый во Владимирской области проект «Возвращаем детство» благотворительного фонда «Шередарь» получит развитие Мурашко: бюджетных мест в медвузах России станет больше в 2026 году
смотреть все
mob_banner1