Общество
2016-12-01 17:04

Итоги детской оздоровительной кампании (ВИДЕО)

Итоги детской оздоровительной кампании (ВИДЕО)

Сегодня заместитель губернатора области Михаил Колков провёл заседание Координационного Совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. В ходе мероприятия были подведены итоги оздоровительной кампании 2016 года.

Всего в 2016 году в различных специализированных учреждениях отдохнули более ста тысяч ребят. Сорок из них впервые побывали во Всероссийском образовательном центре «Сириус» (Крым) - уникальном месте для одарённых детей. Об этом учреждении позитивно высказался и Президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному Cобранию.

Одна из основных задач - создание и развитие подобных центров для одарённых детей в нашем регионе. На первый план здесь вполне может выйти лагерь «Олимп». 

- Губернатором принято решение системно поддерживать перевооружение лагеря «Олимп», это касается и работ по котельной, это касается и переоснащения, это касается и физкультурно-оздоровительного комплекса, у которого высокая сметная стоимость, он стоит порядка ста миллионов, - рассказал вице-губернатор области Михаил Колков.

Говорили и о проблемах. Детские лагеря области оштрафовали на миллион рублей. За уходящий год Санэпидемнадзор выписал им около четырёхсот административных штрафов. Среди основных замечаний – отсутствие медицинских книжек у работников и качество воды, которое, к слову, зачастую оставляет желать лучшего из-за состояния труб. 

В целом же, детская оздоровительная кампания в регионе, по мнению чиновников, прошла успешно.

Также Михаил Колков вручил почётные грамоты трём лучшим детским лагерям области. Ими стали:

- муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесной городок» ЗАТО г.Радужный;

- загородный оздоровительный лагерь «Искатель» Первичной профсоюзной организации ОАО «Ковровский электромеханический завод» Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности»;

- загородный оздоровительный лагерь «Солнечный» ОАО «Завод им. Дегтярёва».

Эти учреждения получили гранты на сумму в миллион рублей каждый. 




Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1