Общество
2016-12-01 17:04

Итоги детской оздоровительной кампании (ВИДЕО)

Итоги детской оздоровительной кампании (ВИДЕО)

Сегодня заместитель губернатора области Михаил Колков провёл заседание Координационного Совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. В ходе мероприятия были подведены итоги оздоровительной кампании 2016 года.

Всего в 2016 году в различных специализированных учреждениях отдохнули более ста тысяч ребят. Сорок из них впервые побывали во Всероссийском образовательном центре «Сириус» (Крым) - уникальном месте для одарённых детей. Об этом учреждении позитивно высказался и Президент России Владимир Путин в своём послании Федеральному Cобранию.

Одна из основных задач - создание и развитие подобных центров для одарённых детей в нашем регионе. На первый план здесь вполне может выйти лагерь «Олимп». 

- Губернатором принято решение системно поддерживать перевооружение лагеря «Олимп», это касается и работ по котельной, это касается и переоснащения, это касается и физкультурно-оздоровительного комплекса, у которого высокая сметная стоимость, он стоит порядка ста миллионов, - рассказал вице-губернатор области Михаил Колков.

Говорили и о проблемах. Детские лагеря области оштрафовали на миллион рублей. За уходящий год Санэпидемнадзор выписал им около четырёхсот административных штрафов. Среди основных замечаний – отсутствие медицинских книжек у работников и качество воды, которое, к слову, зачастую оставляет желать лучшего из-за состояния труб. 

В целом же, детская оздоровительная кампания в регионе, по мнению чиновников, прошла успешно.

Также Михаил Колков вручил почётные грамоты трём лучшим детским лагерям области. Ими стали:

- муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесной городок» ЗАТО г.Радужный;

- загородный оздоровительный лагерь «Искатель» Первичной профсоюзной организации ОАО «Ковровский электромеханический завод» Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности»;

- загородный оздоровительный лагерь «Солнечный» ОАО «Завод им. Дегтярёва».

Эти учреждения получили гранты на сумму в миллион рублей каждый. 




Другие новости
Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги Задержаны четверо жителей Судогды, обвиняемых в убийстве молодой девушки Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в Суздальском кремле библиотеку искусств Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 3 человека и 58 - получили травмы различной степени тяжести Владимир поборется за статус «Молодёжной столицы России – 2027» В областном центре ИЗО открыли выставку «Отголоски» — о встрече двух художников Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 октября 2026 года Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира
смотреть все
mob_banner1