Общество
2016-08-17 14:02

Историю Анны Бобриковой обсудили на России-1 (ВИДЕО)

Историю Анны Бобриковой обсудили на России-1 (ВИДЕО)

Трагическую историю владимирской роженицы обсудили на федеральном телеканале. Напомним, 10 июня Анна Бобрикова родила здорового сына, однако из-за послеродового кровотечения оказалась в критическом состоянии. В Областном перинатальном центре роженице удалили матку, через 18 часов ее с уже отказавшими почками перевезли в отделение реанимации Областной клинической больницы. Сейчас Анна находится в коме в московским НИИ гематологии. В программе «Прямой эфир с Борисом Корчевниковым» гости студии пытались выяснить: состояние Ани – трагическое стечение обстоятельств или результат халатности врачей? Муж Анны Сергей Плаксин и ее мать Елена Геннадьевна уверены: Аня была полностью здорова. Однако врачи утверждают, что Бобрикова поздно встала на учет в женской консультации и в юности имела ряд хронических заболеваний.

Фото1.jpg

- Врачи, судя по алгоритму действий, сделали все правильно. Как сложилось, я не знаю, я не была в экспертизе. Но вы забываете о том, что у нас, к сожалению, есть процент женщин, которые в родах умирают. У которых в родах бывает кровотечение. Но девочка, которая в 32 года захотела родить первого ребенка, должна была придти на консультацию, как только она забеременела, чтобы избежать осложнений. Она не пришла, - высказала свою точку зрения врач-гинеколог Ирина Филатова.

Честь врачей защищала главврач областного перинатального центра Надежда Туманова. Также приехала на "Прямой эфир" заместитель директора департамента здравоохранения Юлия Арсенина. Присутствовали на программе и женщины, рожавшие во владимирском перинатальном центре. Две из них остались довольны работой врачей, а одна - Галина Фомина из Суздаля - рассказала историю, аналогичную Аниной. В целом мнения участников программы разделились. Кто-то осудил подозрения Сергея, а кто-то поддержал его жажду добиться справедливости. Сам муж Анны хочет выяснить правду с помощью следствия. Он считает, что компетентные органы поставят точку в этой трагедии. Но больше всего он надеется на выздоровление жены, то есть практически на чудо. 

Фото2.jpg

- Я буду последним человеком, который потеряет надежду на выздоровление Ани. Я хочу вам сказать: если есть какая-то самая маленькая возможность, я буду за эту возможность цепляться. Чтобы Аня хоть в каком виде, но только чтобы была жива. Чтобы у моего сына была мама. Чтобы потом, когда мой сын подрастет, моя совесть перед ним была чиста. Что я все сделал, что только мог, - сказал Сергей.

 




Другие новости
В ГД предложили не возвращать бездомных собак на улицу, а искать им хозяев В Вольгинском обновляют два участка дороги с плотным трафиком движения Парк Пушкина во Владимире вновь станет главной площадкой книголюбов Пётр Мотовилов стал двукратным чемпионом России по греко‑римской борьбе среди ветеранов В пятницу во Владимирской области ожидается до +26°С Новости Владимирской области за 30 июля 2026 года Депутаты Заксобрания приняли решения по предоставлению горячего питания студентам и земли военнослужащим В Александрове начал работу Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» На смотровой у Дмитриевского собора завершается благоустройство Во Владимирской области расширили перечень мер поддержки для семей участников СВО Во Владимире прошёл благотворительный забег «От храма к храму» Сотрудники «ЭнергосбыТ Плюс» и судебные приставы провели совместный рейд по квартирам должников Крупная авария произошла сегодня по дороге в Юрьевец Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июля 2026 года Сергей Волков рассказал о развитии экономики, транспорта, ЖКХ во Владимире Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о праздновании Дня физкультурника, открытии новых спортивных объектов в регионе  «Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Областной суд вынес приговор троим участникам наркокартеля в Киржачском округе В Окском парке Мурома нашли средневековый инструмент Капремонт системы водоснабжения в поселке Большевик выполнен на 75%
смотреть все
mob_banner1