Общество
2016-08-17 14:02

Историю Анны Бобриковой обсудили на России-1 (ВИДЕО)

Историю Анны Бобриковой обсудили на России-1 (ВИДЕО)

Трагическую историю владимирской роженицы обсудили на федеральном телеканале. Напомним, 10 июня Анна Бобрикова родила здорового сына, однако из-за послеродового кровотечения оказалась в критическом состоянии. В Областном перинатальном центре роженице удалили матку, через 18 часов ее с уже отказавшими почками перевезли в отделение реанимации Областной клинической больницы. Сейчас Анна находится в коме в московским НИИ гематологии. В программе «Прямой эфир с Борисом Корчевниковым» гости студии пытались выяснить: состояние Ани – трагическое стечение обстоятельств или результат халатности врачей? Муж Анны Сергей Плаксин и ее мать Елена Геннадьевна уверены: Аня была полностью здорова. Однако врачи утверждают, что Бобрикова поздно встала на учет в женской консультации и в юности имела ряд хронических заболеваний.

Фото1.jpg

- Врачи, судя по алгоритму действий, сделали все правильно. Как сложилось, я не знаю, я не была в экспертизе. Но вы забываете о том, что у нас, к сожалению, есть процент женщин, которые в родах умирают. У которых в родах бывает кровотечение. Но девочка, которая в 32 года захотела родить первого ребенка, должна была придти на консультацию, как только она забеременела, чтобы избежать осложнений. Она не пришла, - высказала свою точку зрения врач-гинеколог Ирина Филатова.

Честь врачей защищала главврач областного перинатального центра Надежда Туманова. Также приехала на "Прямой эфир" заместитель директора департамента здравоохранения Юлия Арсенина. Присутствовали на программе и женщины, рожавшие во владимирском перинатальном центре. Две из них остались довольны работой врачей, а одна - Галина Фомина из Суздаля - рассказала историю, аналогичную Аниной. В целом мнения участников программы разделились. Кто-то осудил подозрения Сергея, а кто-то поддержал его жажду добиться справедливости. Сам муж Анны хочет выяснить правду с помощью следствия. Он считает, что компетентные органы поставят точку в этой трагедии. Но больше всего он надеется на выздоровление жены, то есть практически на чудо. 

Фото2.jpg

- Я буду последним человеком, который потеряет надежду на выздоровление Ани. Я хочу вам сказать: если есть какая-то самая маленькая возможность, я буду за эту возможность цепляться. Чтобы Аня хоть в каком виде, но только чтобы была жива. Чтобы у моего сына была мама. Чтобы потом, когда мой сын подрастет, моя совесть перед ним была чиста. Что я все сделал, что только мог, - сказал Сергей.

 




Другие новости
Новости Владимирской области за 22 января 2026 года Прихожане храма Сретения Владимирской иконы Божией матери уже четвёртый год организуют сборы для бойцов на передовой На улице Чапаева возле дома № 3 установили новые световые столбы Дознаватели МЧС отмечают свой профессиональный праздник В Покровском городском округе представили проект «Воображаемый музей» На сельхозпредприятии «Муравия» завершена модернизация животноводческого комплекса и построен новый доильный зал Сотрудники Областного перинатального центра провели День открытых дверей для будущих мам и пап Учащиеся владимирских колледжей прошли однодневную стажировку в подразделениях полиции Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 января 2026 года В селе Весь Суздальского района строят водозабор В новом Детском центре в Суздале пройдет большой семейный праздник Чаще всего дети попадают в ДТП в качестве пассажиров из-за родителей В школе № 3 в Петушках идет монтаж инженерных коммуникаций и крыши Многодетные семьи будут получать единое пособие, несмотря на незначительное увеличение дохода После ночного снегопада из Владимира вывезли около 300 самосвалов снега На площади Ленина высадят гортензии и кизильник ДСУ-3 приступило к устройству песчаного основания дороги Загорье-Мосино Из горящей квартиры в доме в Карабаново пожарные спасли женщину Во Владимирской области стартовал приём заявок для участия в программе «Земский учитель» В Суздале прошел Всероссийский турнир по адаптивному тхэквондо «Белый Лев»
смотреть все
mob_banner1