Общество
2015-12-09 13:24

Инжиниринговый центр ВлГУ представил уникальный сварочный аппарат (ВИДЕО)

Инжиниринговый центр ВлГУ представил уникальный сварочный аппарат (ВИДЕО)

Сварочный аппарат владимирских студентов способен соединять два различных металла: алюминий и сталь. Конечно, наши ребята – не первые, кому удалось это сделать. Но наша разработка уникальна своим удобством управления. Таких лазерных комплексов, как в ВлГУ, в нашей стране всего два: в Челябинске и Санкт-Петербурге. А на выставке разработка владимирских ребят была единственной в своем роде. 

- Наш комплекс заинтересовал и посетителей, и самих участников выставки. Такие мероприятия дают возможность разработчикам и на других посмотреть, и себя показать. Только на выставках мы можем обзавестись личными контактами с представителями крупных предприятий машиностроительной отрасли, - рассказал «Губернии-33» сотрудник инжинирингового центра ВлГУ Дмитрий Гусев. 

В выставке приняли участие более 200 организаций: это вузы, инжиниринговые центры, машиностроительные предприятия и представители экономического спектра. Владимирскими разработками заинтересовались 60 крупных российских компаний, в том числе «Росатом» и МФТИ. И теперь наши ребята ждут предложений о сотрудничестве. В будущем году инжиниринговый центр представит свои разработки на международной выставке «Металлобработка-2016».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски»
смотреть все
mob_banner1