Общество
2015-12-09 13:24

Инжиниринговый центр ВлГУ представил уникальный сварочный аппарат (ВИДЕО)

Инжиниринговый центр ВлГУ представил уникальный сварочный аппарат (ВИДЕО)

Сварочный аппарат владимирских студентов способен соединять два различных металла: алюминий и сталь. Конечно, наши ребята – не первые, кому удалось это сделать. Но наша разработка уникальна своим удобством управления. Таких лазерных комплексов, как в ВлГУ, в нашей стране всего два: в Челябинске и Санкт-Петербурге. А на выставке разработка владимирских ребят была единственной в своем роде. 

- Наш комплекс заинтересовал и посетителей, и самих участников выставки. Такие мероприятия дают возможность разработчикам и на других посмотреть, и себя показать. Только на выставках мы можем обзавестись личными контактами с представителями крупных предприятий машиностроительной отрасли, - рассказал «Губернии-33» сотрудник инжинирингового центра ВлГУ Дмитрий Гусев. 

В выставке приняли участие более 200 организаций: это вузы, инжиниринговые центры, машиностроительные предприятия и представители экономического спектра. Владимирскими разработками заинтересовались 60 крупных российских компаний, в том числе «Росатом» и МФТИ. И теперь наши ребята ждут предложений о сотрудничестве. В будущем году инжиниринговый центр представит свои разработки на международной выставке «Металлобработка-2016».




Другие новости
Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений Во Владимире обновили 19 хоккейных кортов Жители Владимирской области могут поучаствовать в общенациональном фотопроекте «Улыбка России. Улыбка единства» В Гусь-Хрустальном по программе «Благодвор» обновляют 14 территорий Специалистов в области организационного и документационного обеспечения управления организацией приглашают к участию в межрегиональном конкурсе Елена Панова завоевала бронзу в метании диска на чемпионате России В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 14 августа 2026 года Владимир открыл новый том истории фестиваля «Китоврас» — уже шестой по счету Во Владимирской области определили лучшего лесного пожарного региона Полкилометра муромской канализации отремонтировали по уникальной для региона технологии В Областном клиническом центре экстренной медпомощи полностью обновили гинекологическое отделение 939 избирательных участков откроют свои двери для жителей региона в дни голосования Владимиро-Суздальский музей заповедник проводит инклюзивные занятия на свежем воздухе Сотрудники «Энергосбыт Волга» благоустроили территорию храма Вознесения Господня Владимирские полицейские задержали серийного вора, который похищал деньги из торговых павильонов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 августа 2026 года Минздрав Владимирской области запустил новый проект «Один день» Владимирской области сегодня исполняется 82 года 17-20 августа в Суздале пройдёт полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»
смотреть все
mob_banner1