Общество
2020-05-17 11:58

Инструкторы требуют разрешить работу автошкол во Владимирской области

Инструкторы требуют разрешить работу автошкол во Владимирской области
Инструкторы Ковровских автошкол записали видеообращение к главе администрации г. Коврова с просьбой открыть автошколы и разрешить работу с учениками. На период пандемии им запрещено проводить уроки вождения и преподавать теорию.

Активисты поясняют, что ограничительные меры слишком жесткие и негативно сказываются на работе автошкол. Водители второй месяц не получают зарплаты. Им приходиться завышать цены на обучение из-за чего студенты отказываются продолжать занятия.

Водители также приводят в пример Нижегородскую и Ярославскую области, где работа инструкторов и автошкол сейчас разрешена. Инструкторы гарантируют полную безопасность во время занятий. Они готовы использовать все средства индивидуальной защиты.

Сейчас инструкторам во Владимирской области запрещено передвигаться по городу на своих автомобилях, не разрешается и проведение теоретических занятий в автошколах. Исключение сделано для Камешковских школ, которые готовят призывников-водителей по заказу Минобороны. Также разрешена сдача экзаменов в ГИБДД. Для этого необходимо предварительно записаться на портале Госуслуг.




Другие новости
Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024»
смотреть все
mob_banner1