Общество
2018-05-31 16:12

Крестный ход перекроет движение в Добром и центре

Крестный ход перекроет движение в Добром и центре

Во Владимире 1 и 2 июня состоится крестный ход с чудотворным образом Пресвятой Богородицы. Православные традиционно пронесут икону Божией Матери из Свято-Боголюбоского женского монастыря в Свято-Успенский кафедральный собор. Двухдневную программу праздничных богослужений утвердил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

Отметим, что в связи с крестным ходом транспортное движение на Добросельской улице будет приостановлено на два часа. С 20:00 до 22:00 автомобилисты не смогут проехать от поворота на Суздальский проспект до восточного выезда из города. Объехать этот участок можно будет по улицам Комиссарова и Егорова, а также по трассе М-7 (Пекинке).

На следующий день ограничение затронет дорожный участок от поворота на Суздальский проспект до поворота на улицу Гагарина. Проехать по главной дороге Владимира автомобилисты не смогут с 7:30 до 9:30 в субботу, 2 июня.  

ПРОГРАММА КРЕСТНОГО ХОДА

1 июня, пятница

19.00 Великая Вечерня в Свято-Боголюбском монастыре.

20.00 Крестный ход из Боголюбовского монастыря в Ново-Алексеевский монастырь.

22.00 Прибытие крестного хода в Ново-Алексеевский монастырь. Встреча иконы.

2 июня, суббота

05.00 Начало Божественной Литургии в Ново-Алексеевском монастыре.

07.30 Крестный ход из Ново-Алексеевского монастыря в Свято-Успенский кафедральный собор. Возглавляет крестный ход епископ Муромский и Вязниковский Нил. 

07.00 Встреча Архиерея. Начало Божественной Литургии в Свято-Успенском Кафедральном Соборе. Возглавляет ее митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий.

09.30 Прибытие Крестного хода к колокольне Свято-Успенского Кафедрального Собора. Водосвятный молебен под руководством митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия и епископа Муромского и Вязниковского Нила.




Другие новости
24 человека из 16 регионов центрального федерального округа получили звание «Гордость нации» В округе Муром новый асфальт кладут на одной из центральных улиц в селе Татарово Губернатор Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Ленинский район Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 октября 2025 года Более 50 самовольных подключений к электросетям выявили сотрудники «Энергосбыт Волга» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке участников СВО и патриотической работе с молодежью В Суздальском районе продолжается ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Пенсионерка из Александрова поверила в псевдодиспансеризацию и отдала мошенникам более 1 млн рублей В Радужном открыли новую современную спортивную площадку Во Владимире открылась фотовыставка «Другое детство» Мастерская ватной игрушки представила свои работы на Международной выставке «Искусство кукол» В деревне Ведево сгорел двухэтажный частный дом Во Владимирской области 550 отцов ушли в декрет и 290 успели оформить маткапитал Стартовал пятый сезон конкурса «Знаешь? Научи!» Владимирская шахматистка стала победительницей первенства России В пятницу во Владимирской области похолодает до 0°С Новости Владимирской области за 16 октября 2025 года Владимирцам покажут конкурсные постановки Межрегионального фестиваля «Золотое колечко» Во Владимире проходит региональный этап чемпионата по оказанию первой помощи Территорию Казанского родника на улице Верхняя Дуброва приведут в порядок до конца года
смотреть все
mob_banner1