Общество
2016-06-29 16:58

«Икар» проверку прошел (ВИДЕО)

«Икар» проверку прошел (ВИДЕО)

Еще один детский летний лагерь прошел проверку. Депутаты Владимирского горсовета проинспектировали детско-юношеский центр отдыха «Икар». Чиновники акцентировали внимание на обеспечении безопасности пребывания детей в лагере, на условиях проживания и, конечно, на питании ребят.

H4ZI9M7cyek.jpg

- Мы посмотрели столовую, медпункт, мы посмотрели палаты, где ребята проживают. Не хочу сказать, что все прямо замечательно, без каких-либо вопросов, есть вопросы, но такие вопросы, которые, конечно же, решаемы, - говорит  Ольга Деева, мэр города Владимир.  

Например, мэр города осталась недовольна качеством некоторых овощей. Руководство лагеря пообещало все привести в порядок. Что касается досуга детей – этот пункт «Икар» сдал на «отлично».

MsxGRrGIcbU.jpg

- Мы видели, как им не хочется уезжать, потому что смена заканчивается. Я думаю, эту радость ничем не заменишь. Конечно, мы живем сегодня, когда затягиваем пояса и так далее. Сервис еще тот, который бы хотелось иметь в наших лагерях, недостаточен, но я вижу, как работают здесь люди именно творчески, начиная с директора и заканчивая педагогами. Мне показалось, это интересно, - поделился впечатлениями Николай Горохов, депутат Владимирского горсовета.

Путевки в лагерь куплены уже на все три смены. Первая рассчитана на четыреста человек, и все очень довольны отдыхом. Тема заезда – кинематограф и все, что с ним связано. Даже отряды называются студиями.

mKYxaREmwWk.jpg

- Мне нравится - очень хорошо и весело, много ребят хороших, с которыми я подружилась. Здесь очень интересно, добрые вожатые, добрый директор, очень вкусно кормят. Мне тут нравится, очень веселые игры, развлечения, - говорит Богдана Козина, участница первой смены лагеря «Икар».

Всего в нашей области тридцать семь лагерей. Проверки в местах детского отдыха проводятся на протяжении всего сезона. Сюда выезжают сотрудники МЧС, МВД, департаментов здравоохранения и образования. Поэтому качественный отдых детям обеспечен.

iIg5hRfovog.jpg

- В свою очередь стараются все, наверное, нельзя сказать, что здесь кто-то упускает свою работу. Стараются все, начиная от самого высокого руководства и заканчивая самым младшими педагогами, педагогическим составом. Поэтому работа ведется активная, - говорит Елена Аксенова, начальник управления по делам молодежи администрации г. Владимира.  

Завершилась проверка лагеря товарищеским матчем между депутатами горсовета и воспитанниками «Икара». Ребята с первого тайма проявили себя и, открыв счет уже на второй минуте игры, победили со счетом 11:0.

 




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1