Общество
2020-09-30 18:26

Губернатор вручил персональные стипендии «Надежда земли Владимирской» лучшим студентам ВлГУ

Губернатор вручил персональные стипендии «Надежда земли Владимирской» лучшим студентам ВлГУ

30 сентября во Владимирском госуниверситете прошла торжественная церемония награждения талантливых студентов, магистрантов и аспирантов, а также преподавателей опорного вуза региона. Об этом сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Начиная с 1993 года самым одарённым детям и представителям молодёжи вручаются персональные стипендии администрации Владимирской области в номинациях:

  • «Молодой исследователь в области технических наук»

  • «Молодой исследователь в области естественных наук»

  • «Молодой исследователь в области социально-экономических и гуманитарных наук»

  • «Лучший по профессии»

  • «Художественное творчество учащихся образовательных учреждений»

  • «Техническое творчество учащихся образовательных учреждений»

а также в области культуры, спорта, детского и молодёжного общественного движения. 

2009-2.JPG

В 2020 году учреждено 114 таких стипендий в размере 10 тысяч рублей каждая.

 — Из года в год мы создаём в нашем регионе все возможности для получения образования, трудоустройства, повышения уровня жизни наших молодых ребят. Потому что за ними не только будущее, но и настоящее нашей страны. Возможность работать на уникальном оборудовании, браться за самые амбициозные задачи – это стимул для талантливых молодых людей идти в науку. Так уже и происходит. По прогнозам, к середине предстоящего десятилетия каждый второй учёный России будет моложе 40 лет. Во Владимирской области для активного молодого человека открыты возможности включаться в научную, творческую и спортивную деятельность, принимать участие в военно-патриотическом, поисковом и волонтёрском движении, занимать и отстаивать свою активную жизненную позицию. Очень важно, что действительно массовым становится волонтёрское движение, которое объединяет школьников, студентов, людей разных поколений и возрастов. Воплощением традиций взаимопомощи, уважения к старшим поколениям и к нашей истории стали проекты «Волонтёры Победы» и «МыВместе». Учитесь, трудитесь, совершенствуйтесь и оставайтесь в нашем регионе! Вы, молодёжь, – опора и будущее России! Вы – надежда земли Владимирской!» – отметил Губернатор Владимир Сипягин.

2009-1.JPG

Слова благодарности звучали в этот день и в адрес наставников молодых. Им вручили награды от администрации Владимирской области за педагогические заслуги и за большую творческую работу с одарённой и талантливой молодёжью.

2009-3.JPG

Благодарности вручили 32 педагогам, 13 преподавателей получили свидетельства о признании педагогических (тренерских) заслуг.




Другие новости
В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО
смотреть все
mob_banner1