Общество
2019-11-30 17:01

Губернатор Владимир Сипягин посетил с рабочим визитом Юрьев-Польский: итоги поездки

Губернатор Владимир Сипягин посетил с рабочим визитом Юрьев-Польский: итоги поездки

Губернатор Владимир Сипягин во время рабочей поездки в Юрьев-Польский посетил местную ЦРБ. Больница в этом году была капитально обновлена. Сейчас в ремонте нуждается только гинекологическое отделение — там все еще используют старые мебель и оборудование. Проектно-сметная документация необходимых работ уже готова.

— Обязательно будем это воплощать в жизнь. В ближайшее время, возможно, уже в 2020 году. Я посмотрю на ситуацию с точки зрения бюджета на будущий год и сделаю все усилия, чтобы в нем была предусмотрена необходимая сумма, — отметил губернатор.

В текущем году областная администрация уже выделила 82 миллиона рублей на капитальный ремонт городской поликлиники. Он начался в августе. Закончатся работы в декабре этого года.

— Здесь поменяли все. И водопровод, отопительные системы, вентиляцию и кондиционирование, которых не было вообще, куплены новая мебель и новое оборудование. Переориентированы потоки пациентов, организована открытая регистратура. Кроме того, сделан лифт для пациентов, которым сложно передвигаться по лестнице, — рассказывает главврач Юрьев-Польской ЦРБ Елена Кудряшова.

Сейчас прием идет только на первом этаже здания. Но местные жители уже говорят о явных плюсах капитального ремонта. И шутят, что цвет стен сделали бы теплее. В будущем возле взрослой поликлиники будет создана пристройка, в которой разместится детское ее отделение.

В завершение рабочей поездки губернатор посетил стадион «Труд», открытый после полуторогодовой реконструкции. Львиную долю финансирования взяла на себя область — почти 150 миллионов рублей. Сейчас объект на своих площадях может принять фигуристов, хоккеистов и стрелков. За административным зданием готов стадион для игры в футбол и мини-футбол, оборудованы волейбольные и баскетбольные площадки. Местная администрация утверждает — каток будет доступен для местных жителей. Детей на лед и вовсе пустят бесплатно.

— Это не реконструкция, это реально воссозданный заново стадион. Теперь его основная задача — развитие спорта и повышение качества жизни людей. Хочется подчеркнуть, что развитие спорта в регионе я ставлю в приоритет. В этом году нас ждет также открытие крытого ледового спорткомплекса в Судогде, это и другие объекты, которые мы будем открывать в будущем. В том числе — открытие большой спортивной арены на три с половиной тысячи мест. Тогда мы сможем принимать не только всероссийские, но и соревнования мирового уровня, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

Подробнее о строительстве поликлиники, стрельбе из пневматической винтовки и будущих победах на льду расскажем в понедельник, второго декабря, на канале «Губерния 33».




Другие новости
Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту
смотреть все
mob_banner1