Общество
2019-11-30 17:01

Губернатор Владимир Сипягин посетил с рабочим визитом Юрьев-Польский: итоги поездки

Губернатор Владимир Сипягин посетил с рабочим визитом Юрьев-Польский: итоги поездки

Губернатор Владимир Сипягин во время рабочей поездки в Юрьев-Польский посетил местную ЦРБ. Больница в этом году была капитально обновлена. Сейчас в ремонте нуждается только гинекологическое отделение — там все еще используют старые мебель и оборудование. Проектно-сметная документация необходимых работ уже готова.

— Обязательно будем это воплощать в жизнь. В ближайшее время, возможно, уже в 2020 году. Я посмотрю на ситуацию с точки зрения бюджета на будущий год и сделаю все усилия, чтобы в нем была предусмотрена необходимая сумма, — отметил губернатор.

В текущем году областная администрация уже выделила 82 миллиона рублей на капитальный ремонт городской поликлиники. Он начался в августе. Закончатся работы в декабре этого года.

— Здесь поменяли все. И водопровод, отопительные системы, вентиляцию и кондиционирование, которых не было вообще, куплены новая мебель и новое оборудование. Переориентированы потоки пациентов, организована открытая регистратура. Кроме того, сделан лифт для пациентов, которым сложно передвигаться по лестнице, — рассказывает главврач Юрьев-Польской ЦРБ Елена Кудряшова.

Сейчас прием идет только на первом этаже здания. Но местные жители уже говорят о явных плюсах капитального ремонта. И шутят, что цвет стен сделали бы теплее. В будущем возле взрослой поликлиники будет создана пристройка, в которой разместится детское ее отделение.

В завершение рабочей поездки губернатор посетил стадион «Труд», открытый после полуторогодовой реконструкции. Львиную долю финансирования взяла на себя область — почти 150 миллионов рублей. Сейчас объект на своих площадях может принять фигуристов, хоккеистов и стрелков. За административным зданием готов стадион для игры в футбол и мини-футбол, оборудованы волейбольные и баскетбольные площадки. Местная администрация утверждает — каток будет доступен для местных жителей. Детей на лед и вовсе пустят бесплатно.

— Это не реконструкция, это реально воссозданный заново стадион. Теперь его основная задача — развитие спорта и повышение качества жизни людей. Хочется подчеркнуть, что развитие спорта в регионе я ставлю в приоритет. В этом году нас ждет также открытие крытого ледового спорткомплекса в Судогде, это и другие объекты, которые мы будем открывать в будущем. В том числе — открытие большой спортивной арены на три с половиной тысячи мест. Тогда мы сможем принимать не только всероссийские, но и соревнования мирового уровня, — отметил губернатор Владимир Сипягин.

Подробнее о строительстве поликлиники, стрельбе из пневматической винтовки и будущих победах на льду расскажем в понедельник, второго декабря, на канале «Губерния 33».




Другие новости
В понедельник во Владимире будет дождливо и холодно Две бронзы финала чемпионата России по трофи-рейдам отправилось во Владимирскую область Во Владимирской области завершился антинаркотический марафон В честь акции «35 добрых дел» к 35-летию МЧС России сотрудники пополнили банк крови Владимирский областной театр кукол стал участником особенного фестиваля Во Владимире состоялось торжественное мероприятие клуба "Ветеран", посвященное Дню пожилого человека Кольчугинский политехнический колледж отмечает 95-летие В Вязниках состоялось посвящение учащихся 5-го класса в кадеты МЧС России В Суздале продолжается обновление зеленых зон На первом в новом сезоне «Уроке цифры» школьники Владимирской области узнают об ИИ-агентах В посёлке Муромцево Судогодского округа Владимирской области прошла Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» В Муроме сгорел ресторан площадью 800 квадратов Во Владимирском социально-реабилитационном центре прошла встреча многодетных семей и семей участников СВО Молодые люди из Гусь-Хрустального получили награды за спасение из горящего дома 5 человек В Улыбышевской общеобразовательной школе открылись обновлённые музей школы, библиотека и типография В школе №1 города Петушки установили мемориальные доски героям СВО, павшим на поле боя В воскресенье будет холодно и дождь Владимирские специалисты завершили ремонт дорог на трех улицах в подшефном Кировском В Вольгинском вскоре появится первая в городском округе благоустроенная набережная Кадетскому корпусу имени Дмитрия Пожарского – 25 лет
смотреть все
mob_banner1