Общество
2018-02-12 13:49

Губернатор Светлана Орлова проинспектировала ход капремонта в больнице Радужного

Губернатор Светлана Орлова проинспектировала ход капремонта в больнице Радужного

Губернатор Светлана Орлова посетила больницу в городе Радужном. В учреждении продолжается поэтапный капитальный ремонт. Он начался в 2017-м — с кровли и электропроводки. Работы должны были занять три месяца, но растянулись на полгода. И как раз совпали с эпидемией пневмонии. Виноват в задержке оказался подрядчик: не рассчитал силы. Ремонтом четырехэтажного здания занималась всего одна бригада из трех человек. К качеству работ тоже были вопросы. В итоге договор с фирмой разорвали.

— Дальше предстоит еще более масштабная работа. Нам нужно завершить ремонт канализации, систем отопления, вентиляции, а затем приступать к ремонту уже косметическому внутри помещения, к замене окон. Скорее всего, будем делать ремонт помещения поэтажно, чтобы не затягивался у нас на долгие месяцы вот этот процесс, — рассказала главный врач городской больницы ЗАТО г. Радужный Елена Лопунова.

пресс-служба АВО_2.jpg

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Здание 1979 года постройки. Довольно крепкое. Но ремонт все-таки необходим. Больница обслуживает 18 тысяч человек. Среди них жители города и 15 близлежащих деревень Судогодского и Собинского районов. В учреждении есть стационарное и амбулаторно-поликлиническое отделения, а также отделение скорой помощи. В сутки врачам поступает от 15 до 30 вызовов. Специалисты доезжают до пациента примерно за 8 минут.

— Задержки у нас не очень большие. Мы обслуживаем ведь еще и деревни, и задержки случаются только тогда, когда две машины в городе. Вот это у нас самый сложный момент, но без этого невозможно, — ответила диспетчер по приему вызовов отделения скорой медпомощи больницы ЗАТО г. Радужный Галина Пешева.

В больнице не хватает только терапевтов, многие в декрете. Но, главное, костяк квалифицированных врачей есть. Сотрудникам больницы предоставляют ипотеку на льготных условиях и служебное жилье. Светлана Орлова попросила доделать ремонт поскорее и подойти к этому вопросу «по-отечески».

— Потихонечку город меняется, так что давайте поликлинику сделаем хорошую. Все равно ведь люди болеть-то будут. Никуда же мы не денемся. Сразу только запланируйте и оборудование, чтобы уже сделать один раз, и уже не возвращаться к этому вопросу, — посоветовала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Пока учреждение готовит проектно-сметную документацию на следующий вид работ. По плану, капремонт полностью завершится в 2019 году. Глава облздрава Александр Кирюхин отметил, что к этому сроку в больнице должна появиться «Бережливая поликлиника».




Другие новости
Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15
смотреть все
mob_banner1