Общество
2018-02-12 13:49

Губернатор Светлана Орлова проинспектировала ход капремонта в больнице Радужного

Губернатор Светлана Орлова проинспектировала ход капремонта в больнице Радужного

Губернатор Светлана Орлова посетила больницу в городе Радужном. В учреждении продолжается поэтапный капитальный ремонт. Он начался в 2017-м — с кровли и электропроводки. Работы должны были занять три месяца, но растянулись на полгода. И как раз совпали с эпидемией пневмонии. Виноват в задержке оказался подрядчик: не рассчитал силы. Ремонтом четырехэтажного здания занималась всего одна бригада из трех человек. К качеству работ тоже были вопросы. В итоге договор с фирмой разорвали.

— Дальше предстоит еще более масштабная работа. Нам нужно завершить ремонт канализации, систем отопления, вентиляции, а затем приступать к ремонту уже косметическому внутри помещения, к замене окон. Скорее всего, будем делать ремонт помещения поэтажно, чтобы не затягивался у нас на долгие месяцы вот этот процесс, — рассказала главный врач городской больницы ЗАТО г. Радужный Елена Лопунова.

пресс-служба АВО_2.jpg

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Здание 1979 года постройки. Довольно крепкое. Но ремонт все-таки необходим. Больница обслуживает 18 тысяч человек. Среди них жители города и 15 близлежащих деревень Судогодского и Собинского районов. В учреждении есть стационарное и амбулаторно-поликлиническое отделения, а также отделение скорой помощи. В сутки врачам поступает от 15 до 30 вызовов. Специалисты доезжают до пациента примерно за 8 минут.

— Задержки у нас не очень большие. Мы обслуживаем ведь еще и деревни, и задержки случаются только тогда, когда две машины в городе. Вот это у нас самый сложный момент, но без этого невозможно, — ответила диспетчер по приему вызовов отделения скорой медпомощи больницы ЗАТО г. Радужный Галина Пешева.

В больнице не хватает только терапевтов, многие в декрете. Но, главное, костяк квалифицированных врачей есть. Сотрудникам больницы предоставляют ипотеку на льготных условиях и служебное жилье. Светлана Орлова попросила доделать ремонт поскорее и подойти к этому вопросу «по-отечески».

— Потихонечку город меняется, так что давайте поликлинику сделаем хорошую. Все равно ведь люди болеть-то будут. Никуда же мы не денемся. Сразу только запланируйте и оборудование, чтобы уже сделать один раз, и уже не возвращаться к этому вопросу, — посоветовала губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Пока учреждение готовит проектно-сметную документацию на следующий вид работ. По плану, капремонт полностью завершится в 2019 году. Глава облздрава Александр Кирюхин отметил, что к этому сроку в больнице должна появиться «Бережливая поликлиника».




Другие новости
Владимирский театр драмы представит спектакль «За спиной декабристов» 4-6 сентября Награды национального первенства завоевали велоориентировщики Владимирской области В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах
смотреть все
mob_banner1