Общество
2020-05-29 11:13

Губернатор Сипягин создал рабочую группу по капремонту железнодорожного вокзала

Губернатор Сипягин создал рабочую группу по капремонту железнодорожного вокзала

Владимир Сипягин 18 мая подписал распоряжение о создании рабочей группы. Ее цель - оперативно рассматривать вопросы в ходе капремонта ж\д вокзала во Владимире.

По информации «Белого дома», рабочую группу возглавил врио вице-губернатор Роман Годунин. Обсуждение о ремонте здания вокзала ведется с 2017 года, проектная документация разработана. Часть работ уже выполнена: заменены окна и двери, отремонтированы санитарные комнаты, смонтированы информационные электронные табло.

 — Проблемы с обновлением фасада здания возникли из-за того, что объект находится в охранной зоне исторического центра. Губернатор Владимир Сипягин обсуждал эти вопросы с руководством Министерства транспорта России. Речь идет о том, чтобы модернизировать вокзал, сохранив его архитектурную ценность. Глава региона подчеркивает: вокзал должен не просто стать современным, комфортным для всех категорий граждан, в том числе для маломобильных, но при этом как и прежде гармонично вписаться в архитектурное пространство древнего Владимира, остаться «визитной карточкой» областного центра и всего региона, — сказано в сообщении обладминистрации.

По мнению Владимира Сипягина, созданная рабочая группа поможет максимально быстро и эффективно решать все вопросы, возникающие в ходе капремонта.





Другие новости
В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга» В этом году День огурца впервые пройдет в расширенном двухдневном формате - 1 и 2 августа Награды первенства России привезли каратисты Владимирской области из Орла  В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ
смотреть все
mob_banner1