Общество
2020-09-30 10:26

Губернатор Сипягин открыл новые «Точки роста» в формате телемоста

Губернатор Сипягин открыл новые «Точки роста» в формате телемоста

Владимир Сипягин в числе восьми руководителей регионов принял участие в марафоне открытий «Точек роста» в формате телемоста. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

29 сентября глава региона посетил общеобразовательную школу №2 г. Собинки. Там в рамках Всероссийского марафона открытий Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» с Министром просвещения России Сергеем Кравцовым Владимир Сипягин торжественно открыл ещё одну такую образовательную площадку во Владимирской области.

- В 2020 году в школах Владимирской области была открыта 41 «Точка роста».Центр в собинской школе №2 стал 42-м по счёту. Инициативы, которые реализуются в регионах в рамках национального проекта «Образование» – настоящий прорыв и для России, и для нашей области. Благодарю Министерство просвещения за поддержку в решении задач, поставленных Президентом страны.У нас немало сделано для развития системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи. Благодаря нацпроекту меняются сельские школы и школы малых городов. Фактически в каждой второй из них созданы современные условия для занятий спортом. За 5 лет отремонтировать 110 спортзалов, оснащены современным инвентарём и оборудованием 113 спортивных площадок, открыты 117 школьных спортивных клубов. Радует, что научно-техническое творчество у детей и молодёжи становится престижных. Ребятам, прошедшим школу «Точек роста», через несколько лет предстоит развивать науку и экономику региона. У нас нет сомнений, что среди участников телемарафона – будущие учёные, высококвалифицированные рабочие, руководители предприятий, – отметил в ходе телемоста Владимир Сипягин.

1999-3.JPG
Совместно с первым заместителем Сергеем Шевченко, директором Департамента образования Ольгой Беляевой и главой администрации Собинского района Александром Разовым Владимир Сипягин осмотрел учебные лаборатории, оборудованные по последнему слову техники. Учащиеся школы продемонстрировали свои навыки по работе с 3D-ручками, очками виртуальной реальности, интерактивными досками, робототехникой.



Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1