Общество
2020-09-25 20:03

Губернатор проверил, как продвигается строительство школы в Камешково

Губернатор проверил, как продвигается строительство школы в Камешково

В Камешково строится школа на 675 мест. Социально важный объект возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Его строительство — на особом контроле администрации Владимирской области. 25 сентября глава региона побывал на стройплощадке, чтобы лично оценить промежуточные этапы реализации проекта. Сейчас на стройке работают более ста человек. Объект готов на 64%.

— Выполнена гидроизоляция полов подвала, стяжка полов, положили плитку. Параллельно развернули работы по инженерным системам и коммуникациям: это канализация, водопровод, газопровод, вентиляция. В плане строительства завершаем первый этаж. На следующей неделе переходим ко второму, — рассказал советник губернатора Владимирской области по строительству Виктор Пузанов.

3eGGiLjdMsw.jpg
Фото: Губерния 33

По проекту, в новой школе будет два спортивных зала: один — для младших классов, второй — для учащихся среднего и старшего звена. Это общеобразовательное учреждение оснастят по последнему слову техники. Уже подготовлена конкурсная документация на поставку мультимедийного и интерактивного оборудования, а также спортивного инвентаря.

Завершить строительно-монтажные работы планируют до конца 2020г. Школа примет учеников уже в следующем году.




Другие новости
В среду во Владимире будет дождливо и +11 К 30-летию Заксобрания Владимирской области открылась выставка о работе депутатов Новости Владимирской области за 16 апреля 2024 года Во Владимире проходит региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» Более 107 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за объекты благоустройства В Камешково завершается реконструкция путепровода через железную дорогу В Юрьевце водитель «Чери» сбила питбайк В Избиркоме Владимирской области сегодня наградили членов участковых избирательных комиссий Владимирский филиал «Т Плюс» и «Владимиртеплогаз» подписали соглашение с местным строительным колледжем Два владимирских проекта претендуют на победу в премии «Россия — мои горизонты» Жители Петушков жалуются на загрязнение леса в районе улицы Заводская «Ростелеком» продолжает программу «Чистое небо» во Владимирской области Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2024 года Самый высокий уровень воды держится в Вязниковском и Ковровском районах Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о дне ветеранов МВД и работе совета ветеранов Во Владимирской области ярмарки трудоустройства посетили свыше 2 тысяч человек В Патриотическом сквере во Владимире обновили военную технику Волонтеры отряда ЛизаАлерт Владимирской области нашли живыми 83 человека Во Владимирской области еще одного клеща проверили на инфекции
смотреть все
mob_banner1