Общество
2020-06-01 16:22

Губернатор провел встречу с детским омбудсменом Владимирской области

Губернатор провел встречу с детским омбудсменом Владимирской области

1 июня Владимир Сипягин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка во Владимирской области Геннадием Прохорычевым. Речь шла о новых школьных автобусах, местах в учебных заведениях, жилье для детей-сирот и других вопросах.

По информации «Белого дома», губернатор обсудил с омбудсменом ликвидации вторых смен в школах, обеспечение жильем детей-сирот, проблему вторичного сиротства, места в учебных заведениях для детей-аутистов, вопросе занятости детей и подростков, а также об охране образовательных учреждений.
Глава региона отметил, что регион получил 27 школьных автобусов в прошлом году, и еще 10 будет закуплено в 2020 году.

 — Также в регионе продолжается возведение новых образовательных заведений. В 2020 году планируется ввести в эксплуатацию школы на 132 места в деревне Купреево Гусь-Хрустального района и на 675 мест в Камешково. В 2021 году – школу на 1100 мест в микрорайоне Коммунар г. Владимира, в 2022 году – школы на 1100 мест в Коврове, в 2023 году – школу на 150 мест в селе Сновицы Суздальского района и здание для младшего звена на 350 мест в средней школе № 15 в Гусь-Хрустальном, — сказано в сообщении обладминистрации.

По итогам встречи губернатор пообещал дать поручения профильным комитетам и департаментам по ряду предложений омбудсмена касательно расходов бюджета на путевки в лагеря, охране образовательных учреждений и открытия дискуссионных площадок различных форм.





Другие новости
Депутаты Заксобрания приступят к разработке законопроекта об учреждении спецзнака отличия для добровольцев СВО На Ерофеевском спуске неизвестный устроил несанкционированный слив воды на тротуар Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» стала преподаватель Владимирского педколледжа В детский сад подшефного города Кировское в ДНР из Владимира привезли оборудование для занятий 385 административных нарушений выявлено с начала года на М-12 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 апреля 2026 года Волонтеры культуры провели масштабную акцию в деревне Новофетинино Кольчугинского округа Золотые ворота во Владимире будут реставрировать ещё как минимум полтора года В праздничные дни владимирцев приглашают на премьеру спектакля «Верность» Во Владимирской области в год 81-летия Великой Победы ремонтируют дороги к мемориалам В ГД внесут законопроект об отпусках по болезни близких родственников Во Владимире впервые проходят «Русские чтения» Владимирскую область посетил Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев Два автобусных маршрута во Владимире меняют схему движения Жители деревни Рождествено Александровского округа оказались отрезаны от внешнего мира Бронза Кубка России и награды всероссийских соревнований по кикбоксингу отправились во Владимирскую область В четверг во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 29 апреля 2026 года Председатель регионального парламента Ольга Хохлова поздравила коллег с 120-летием российского парламентаризма Дольщикам первого и четвертого корпусов «Дуброва-парк-2» представили новых инвесторов
смотреть все
mob_banner1