Общество
2019-11-04 12:31

Губернатор проинспектировал капитальный ремонт трассы М-7

Губернатор проинспектировал капитальный ремонт трассы М-7

Губернатор Владимир Сипягин вместе с и.о. начальника ФКУ «Управление автомагистрали Москва — Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» Алексеем Борисовым осмотрели участки трассы М-7 «Волга» во Владимирской области.

Совместный объезд автодороги состоялся в ходе недавнего совещания по теме капремонта М-7 в границах города Владимира. В нескольких пунктах трассы, вызывающих вопросы у жителей и органов местного самоуправления, были проведены встречи руководителей муниципалитетов и
федерального ведомства.

— Главная задача полностью модернизировать федеральную трассу по всей ее протяженности, сделав ее максимально безопасной для участников дорожного движения. Для этого мы ликвидируем точки, где возникали очаги аварийности. На всех участках капремонта устанавливаем надземные пешеходные переходы, для автомобилистов строим разноуровневые транспортные развязки и разворотные петли, — доложил руководитель Алексей Борисов.

Дискуссию вызвал вопрос организации съездов к объектам дорожного сервиса и проездам, расположенным в населенных пунктах. Привычные местным жителям съезды управление федеральной автодороги обязано ликвидировать в связи с жесткими требованиями, предъявляемыми государством к безопасности дорог. Чтобы снять напряженность в этом вопросе, губернатор поручил директору транспорта и дорожного хозяйства совместно с органами местного самоуправления продумать комплексный план организации движения внутри районов области. 

При проектировании изменений на М-7 ФКУ учитывается проблема пробок. В скором
времени придется расстаться с кнопочным светофором в городе Петушки. В зимнее время он значительно тормозит поток транспорта, идущий со стороны Москвы, так как дорога в этом месте выполнена под уклоном. Вместо светофора в Петушках появится еще один надземный пешеходный переход.

Глава региона подчеркнул, что обо всех планируемых изменениях на дорогах, проходящих через регион, необходимо заранее уведомлять жителей, объяснять людям целесообразность любых нововведений, учитывать их мнение.




Другие новости
В Центральном парке пройдет новогоднее мероприятие в рамках благотворительной акции «Зажги по-доброму» Ко Дню героев Отечества в Гусь-Хрустальном и Муроме проведены церемонии посвящения школьников в кадеты МЧС России Во Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи сегодня пройдёт праздник рукоделия «Левша» Школьница из Владимирской области вошла в тройку победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме Во Владимире открылась выставка к 95-летию живописца Валерия Кокурина В воскресенье без снега и до минус 9 градусов Предварительная причина пожара в аквапарке в Суздале – короткое замыкание В Суздальском районе завершили ремонт мостового перехода через реку Бакалейку Компания «Энергосбыт Волга» вручила престижную премию «Золотая опора» - 2025 Два владимирских продукта удостоены Национальной туристической премии-2025 В Суздале из горящего аквапарка эвакуировали 210 человек Житель Судогды оплатил задолженность по налогам, чтобы не лишиться внедорожника После обращения жителей на прямую линию губернатора тротуар в селе Приклон отремонтируют Владимирский офис МФЦ на Суздальском проспекте открылся после ремонта Делегация Владимирской области посетила в подшефном Кировском детсад и дом творчества после ремонта Подушки и матрасы доставили в медбатальон на Луганском направлении Владимирская область получила сразу несколько наград от Министерства труда и соцзащиты России Педагог из Владимирской области – в числе победителей проекта «Флагманы образования» Предприятия малого и среднего бизнеса Владимирской области могут получить софинансирование до 90% в стоимости инжиниринговых услуг
смотреть все
mob_banner1