Общество
2020-02-20 16:56

Губернатор предложил освободить от транспортного налога инвалидов боевых действий

Губернатор предложил освободить от транспортного налога инвалидов боевых действий

Губернатор Владимир Сипягин предлагает освободить от уплаты транспортного налога инвалидов боевых действий Федеральной службы судебных приставов. Проект изменений в областной закон «О транспортном налоге» глава региона внес в Законодательное Собрание.

Речь идет о рядовых и офицерах ведомства, которые во время несения службы стали инвалидами из-за полученных ранений, контузий или увечий. Если инициативу губернатора поддержат депутаты областного парламента, эти граждане будут полностью освобождены от уплаты транспортного налога на один автомобиль. Мощность двигателя транспортного средства при этом должна превышать 150 лошадиных сил.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер Партия «Единая Россия» во Владимирской области выступила в поддержку детей, которые борются с серьезными заболеваниями Во Владимире продолжается обучение сотрудников образовательных учреждений на случай беспилотной и ракетной опасности Во Владимире прошло первое заседание Молодежной думы восьмого созыва при Заксобрании региона Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 мая 2026 года ДСУ-3 начало борьбу с вредным борщевиком Свыше 100 миллионов рублей отдали владимирцы мошенникам в апреле Вопрос по дольщикам с Нижней Дубровы - достройка по двум корпусам и выплаты по оставшемуся Для плавсредств на Каменке разработают правила  Мост через Клязьму - будет тот, что дешевле Центральный променад от ДТЮ и дорогу запустят в этом году  Бывший мэр Владимира Дмитрий Наумов находится на СВО
смотреть все
mob_banner1