Общество
2020-07-07 14:11

Губернатор предложил Минпромторгу открыть зоны беспошлинной торговли во Владимире и Суздале

Губернатор предложил Минпромторгу открыть зоны беспошлинной торговли во Владимире и Суздале

Во Владимирской области обсуждается открытие зоны tax free в областной столице и Суздале. Губернатор считает, что это даст импульс туристическому направлению и привлечению новых потенциальных инвесторов.

По информации ТАСС, в феврале 2020 года стало известно, что правительство прорабатывает вопрос об увеличении числа точек, где можно получить чеки tax free. По словам Владимира Сипягина, вопрос о создании таких точек в регионе обсуждался в ходе рабочей поездки министра промышленности и торговли Дениса Мантурова в начале июня.

Инициативу озвучил я ему (Денису Мантурову) - это создание зоны tax free, такая зона существует уже, по-моему, в 11 субъектах, во Владимире и Суздале. Хочу подчеркнуть, что это даст новый импульс туристическому направлению нашей родной Владимирской области и привлечению сюда новых потенциальных инвесторов, — сказал Владимир Сипягин.

С 1 января 2018 года Налоговый кодекс РФ позволяет иностранным гражданам вернуть НДС при вывозе за пределы ЕАЭС товаров, купленных в России. Возврат налога при этом допускается в отношении товаров, приобретенных только в особых магазинах на территориях, включенных в специальный правительственный перечень.




Другие новости
Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области Во Владимире в рамках реставрации Театра кукол воссоздали исторические двери ХХ века OMODA C7: автомобиль, который сложно не заметить
смотреть все
mob_banner1