Общество
2018-03-25 10:46

Губернатор поздравила работников культуры с профессиональным праздником

Губернатор поздравила работников культуры с профессиональным праздником

С 2007 года День работника культуры в нашей стране ежегодно отмечается 25 марта. С профессиональным праздником всех, кто трудится в сфере культуры нашего региона, поздравила губернатор Владимирской области Светлана Орлова:

«Уважаемые работники культуры и деятели искусства Владимирской области, дорогие ветераны отрасли! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работника культуры! 

Сохранение для современников и будущих поколений главных ценностей: родного языка и литературы, народных традиций и культурного наследия, всего, что является духовным потенциалом Владимирской области — очень благородная и ответственная миссия.

Люди вашей профессии — яркие, увлечённые, инициативные. Вы насыщаете культурную жизнь нашего региона новыми красками, с честью представляя свои творческие успехи за его пределами. Спектакли театров и концерты творческих коллективов Владимирской области по праву проходят на лучших площадках России и зарубежья, принося нашему региону славу одного из главных национальных культурных центров.

Множество интереснейших открытий ожидает посетителей всех возрастов на выставках и в музеях нашего края. Тысячи юных владимирцев охотно занимаются в школах искусств, посещают дома культуры и библиотеки, а значит, растут начитанными, всесторонне образованными, творческими людьми. Отрадно, что всё больше ярких культурных проектов реализует наша молодежь, для которых работники культуры становятся опытными и незаменимыми наставниками.

Слова особой признательности я адресую ветеранам отрасли, которые всегда были и остаются примером и моральным ориентиром для последующих поколений.

Дорогие друзья! Благодарю за профессионализм и преданность своему делу. От всей души желаю вам здоровья, вдохновения и новых достижений!

Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова»

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
Стартовала областная акция «Помоги собраться в школу!» Лишенная родительских прав мать погасила миллионный долг по алиментам В ОП призвали оборудовать в аэропортах дополнительные зоны для семей с детьми Жители и сотрудники учреждений соцзащиты продолжают поддержку участников СВО В Селивановском Семейном МФЦ работает один из соцсервисов «Няня в помощь маме» Во Дворце бракосочетания Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Во Владимирской области в 2,5 раза увеличилась производительность осветительных устройств Во Владимире отметят XVIII праздник рукоделия «Левша» Судогодский комплексный центр успешно участвует в проекте «АктивноеДолголетие» В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 августа 2026 года В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1