Общество
2018-03-25 10:46

Губернатор поздравила работников культуры с профессиональным праздником

Губернатор поздравила работников культуры с профессиональным праздником

С 2007 года День работника культуры в нашей стране ежегодно отмечается 25 марта. С профессиональным праздником всех, кто трудится в сфере культуры нашего региона, поздравила губернатор Владимирской области Светлана Орлова:

«Уважаемые работники культуры и деятели искусства Владимирской области, дорогие ветераны отрасли! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работника культуры! 

Сохранение для современников и будущих поколений главных ценностей: родного языка и литературы, народных традиций и культурного наследия, всего, что является духовным потенциалом Владимирской области — очень благородная и ответственная миссия.

Люди вашей профессии — яркие, увлечённые, инициативные. Вы насыщаете культурную жизнь нашего региона новыми красками, с честью представляя свои творческие успехи за его пределами. Спектакли театров и концерты творческих коллективов Владимирской области по праву проходят на лучших площадках России и зарубежья, принося нашему региону славу одного из главных национальных культурных центров.

Множество интереснейших открытий ожидает посетителей всех возрастов на выставках и в музеях нашего края. Тысячи юных владимирцев охотно занимаются в школах искусств, посещают дома культуры и библиотеки, а значит, растут начитанными, всесторонне образованными, творческими людьми. Отрадно, что всё больше ярких культурных проектов реализует наша молодежь, для которых работники культуры становятся опытными и незаменимыми наставниками.

Слова особой признательности я адресую ветеранам отрасли, которые всегда были и остаются примером и моральным ориентиром для последующих поколений.

Дорогие друзья! Благодарю за профессионализм и преданность своему делу. От всей души желаю вам здоровья, вдохновения и новых достижений!

Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова»

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России» Во Владимирской области стартовали дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Владимирцы могут бесплатно посмотреть концерт народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил» Владимирские «Русичи» впервые в истории сыграют в плей-офф первенства ЦФО по хоккею В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С Новости Владимирской области за 19 марта 2026 года В Суздале открылся международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» Второй день по улицам Владимира колесит новая «гармошка» Ямочный ремонт дорог продолжается на улицах Владимира Полис ОСАГО могут начать привязывать не к автомобилю, а к водителю Комментарий главного инженера «Газпром газораспределение Владимир» Алексея Фирсова о происшествии в ЖК в Заклязьменском До 10 лет лишения свободы грозит шестерым иностранцам, задержанным в Петушинском округе В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1