Общество
2018-03-25 10:46

Губернатор поздравила работников культуры с профессиональным праздником

Губернатор поздравила работников культуры с профессиональным праздником

С 2007 года День работника культуры в нашей стране ежегодно отмечается 25 марта. С профессиональным праздником всех, кто трудится в сфере культуры нашего региона, поздравила губернатор Владимирской области Светлана Орлова:

«Уважаемые работники культуры и деятели искусства Владимирской области, дорогие ветераны отрасли! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём работника культуры! 

Сохранение для современников и будущих поколений главных ценностей: родного языка и литературы, народных традиций и культурного наследия, всего, что является духовным потенциалом Владимирской области — очень благородная и ответственная миссия.

Люди вашей профессии — яркие, увлечённые, инициативные. Вы насыщаете культурную жизнь нашего региона новыми красками, с честью представляя свои творческие успехи за его пределами. Спектакли театров и концерты творческих коллективов Владимирской области по праву проходят на лучших площадках России и зарубежья, принося нашему региону славу одного из главных национальных культурных центров.

Множество интереснейших открытий ожидает посетителей всех возрастов на выставках и в музеях нашего края. Тысячи юных владимирцев охотно занимаются в школах искусств, посещают дома культуры и библиотеки, а значит, растут начитанными, всесторонне образованными, творческими людьми. Отрадно, что всё больше ярких культурных проектов реализует наша молодежь, для которых работники культуры становятся опытными и незаменимыми наставниками.

Слова особой признательности я адресую ветеранам отрасли, которые всегда были и остаются примером и моральным ориентиром для последующих поколений.

Дорогие друзья! Благодарю за профессионализм и преданность своему делу. От всей души желаю вам здоровья, вдохновения и новых достижений!

Губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова»

По материалам пресс-службы администрации Владимирской области.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату
смотреть все
mob_banner1