Общество
2020-10-01 10:59

Губернатор поздравил жителей региона с Международным днём пожилых людей

Губернатор поздравил жителей региона с Международным днём пожилых людей

Владимир Сипягин поздравил жителей Владимирской области с Международным днём пожилых людей. Публикуем текст поздравления:

Уважаемые жители Владимирской области!

Искренне поздравляю всех представителей старшего поколения с Международным днём пожилых людей!

Ваши трудовые достижения, опыт, профессионализм и творческие успехи – крепкий фундамент для дальнейшего развития региона и его бесценное богатство. Вы – пример порядочности, милосердия, трудолюбия и патриотизма.

Каждый из вас достоин комфортных условий жизни и возможностей для самовыражения. Государство не перестаёт делать всё возможное, чтобы повысить качество вашей жизни, обеспечить активное и интересное долголетие. Так, федеральный проект «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» позволяет пенсионерам пройти медицинское обследование, профессиональное переобучение на востребованные специальности, организовать разнообразный досуг и занятия физической культурой.

В период пандемии наши уважаемые земляки в дистанционном формате продолжали получать новые знания в «Школе активного долголетия», повышать информационную грамотность, общаться с родными и знакомыми по интернету, оставаясь в безопасности. Стоит отметить, что команда Владимирской области успешно представила наш регион на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходил в дистанционном формате.

Дорогие друзья и наставники! Всем вам я выражаю огромную благодарность за ваши свершения, мудрость, энергию и мужество! От души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и душевного спокойствия!

Губернатор области В.В. Сипягин

Праздник отмечается 1 октября начиная с 1991 года. В этот день проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.



Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024»
смотреть все
mob_banner1