Общество
2018-01-12 17:00

Губернатор поручила прокурорам проконтролировать ход выборов президента

Губернатор поручила прокурорам проконтролировать ход выборов президента

Профессиональный праздник 12 января отмечают работники прокуратуры. Свою историю ведомство ведёт ещё со времён Петра I. А вот отмечать День прокурора начали лишь в 1996 году. В зале владимирской филармонии собрались блюстители закона со всей области. Перед ними выступила губернатор Светлана Орлова. Глава региона отметила, в каких направлениях работу ведомства необходимо усилить. Например, прокурорам стоит уделить особое внимание лесному хозяйству, а именно: незаконным вырубкам и частным лесопилкам. Кроме того, Светлана Орлова подчеркнула, что прокуроры помогут обеспечить прозрачность проведения в области мартовских выборов Президента России. 

— Важно, что акцент в вашей работе сделан на социальных вопросах: в надзоре за соблюдением трудового, социального законодательства, в том числе, в выплате заработной платы работникам, пенсий, пособий, в начислении коммунальных платежей. Вместе с вами решаем проблему обманутых дольщиков. В период с 2013 по 2016 год восстановили права 270 человек. Введены в эксплуатацию пять проблемных многоквартирных домов в городе Владимире, — сказала губернатор области Светлана Орлова.

В прокурорской обойме он с 2005 года — старший помощник суздальского межрайонного прокурора Арсений Шариков, родом из Мурома, но по долгу службы переехал в Суздаль, где занимается проверками в антикоррупционной сфере, а также следит за памятниками культурного наследия. Прошлой зимой суздальский оборонительный вал 17-го века был превращён в платную горку для катания на «ватрушках». Случай был резонансным. Незаконную предпринимательскую деятельность удалось пресечь не без помощи прокуратуры.

— В ходе проверки нами было установлено, что предприниматель необоснованно занял объект федерального значения — это оборонительные валы города Суздаля — и организовал на них катания. Нами были приняты меры, и такая услуга была прекращена. Жителям был обеспечен доступ и к церкви, и непосредственно к валам, чтобы они могли фотографироваться, смотреть на этот памятник, — сказал старший помощник суздальского межрайонного прокурора Арсений Шариков.

На торжестве было отмечено: владимирская прокуратура активно участвует и в работе Законодательного Собрания. В прошлом году, к примеру, с участием ведомства был принят закон «О правовой грамотности».




Другие новости
Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК» Путевки в загородные лагеря Владимира подорожали на 12% Во Владимирской области за 3 месяца построено около 350 тысяч квадратных метров жилья В Киржачском районе пройдет первый этап чемпионата по трофи-рейдам
смотреть все
mob_banner1