Общество
2018-01-12 17:00

Губернатор поручила прокурорам проконтролировать ход выборов президента

Губернатор поручила прокурорам проконтролировать ход выборов президента

Профессиональный праздник 12 января отмечают работники прокуратуры. Свою историю ведомство ведёт ещё со времён Петра I. А вот отмечать День прокурора начали лишь в 1996 году. В зале владимирской филармонии собрались блюстители закона со всей области. Перед ними выступила губернатор Светлана Орлова. Глава региона отметила, в каких направлениях работу ведомства необходимо усилить. Например, прокурорам стоит уделить особое внимание лесному хозяйству, а именно: незаконным вырубкам и частным лесопилкам. Кроме того, Светлана Орлова подчеркнула, что прокуроры помогут обеспечить прозрачность проведения в области мартовских выборов Президента России. 

— Важно, что акцент в вашей работе сделан на социальных вопросах: в надзоре за соблюдением трудового, социального законодательства, в том числе, в выплате заработной платы работникам, пенсий, пособий, в начислении коммунальных платежей. Вместе с вами решаем проблему обманутых дольщиков. В период с 2013 по 2016 год восстановили права 270 человек. Введены в эксплуатацию пять проблемных многоквартирных домов в городе Владимире, — сказала губернатор области Светлана Орлова.

В прокурорской обойме он с 2005 года — старший помощник суздальского межрайонного прокурора Арсений Шариков, родом из Мурома, но по долгу службы переехал в Суздаль, где занимается проверками в антикоррупционной сфере, а также следит за памятниками культурного наследия. Прошлой зимой суздальский оборонительный вал 17-го века был превращён в платную горку для катания на «ватрушках». Случай был резонансным. Незаконную предпринимательскую деятельность удалось пресечь не без помощи прокуратуры.

— В ходе проверки нами было установлено, что предприниматель необоснованно занял объект федерального значения — это оборонительные валы города Суздаля — и организовал на них катания. Нами были приняты меры, и такая услуга была прекращена. Жителям был обеспечен доступ и к церкви, и непосредственно к валам, чтобы они могли фотографироваться, смотреть на этот памятник, — сказал старший помощник суздальского межрайонного прокурора Арсений Шариков.

На торжестве было отмечено: владимирская прокуратура активно участвует и в работе Законодательного Собрания. В прошлом году, к примеру, с участием ведомства был принят закон «О правовой грамотности».




Другие новости
Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Владимирские гимнасты в числе лучших на Спартакиаде народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас»
смотреть все
mob_banner1