Общество
2019-11-20 18:33

Губернатор оценил обновленный парк в Муроме. Его реконструкция стоила более 81 миллиона рублей

Губернатор оценил обновленный парк в Муроме. Его реконструкция стоила более 81 миллиона рублей

В городе Муром Владимирской области благоустроили парк имени 50-летия Советской власти. Всего на реконструкцию общественного пространства было выделено более 81 миллиона рублей.

В парке установили оборудование для детей и спортсменов, площадку для любителей экстремального спорта, фонтаны и арт-объекты. Кроме этого, в парке благоустроены стадион имени Виктора Лосева и сквер рядом с ним.

2844-6.JPG

Также обновлены тротуары, скамейки и другие важные элементы парка. В целом, у общественного пространства появился свой уникальный облик. В 2020 году в парке сделают пруд, где в зимнее время будет каток.

2844-5.JPG

Парк оценил губернатор Владимир Сипягин. Он отметил, что благоустройство такой большой территории обошлось гораздо дешевле, чем предстоящее обновление парка «Добросельский» во Владимире — на него предусмотрено финансирование в размере более 600 миллионов рублей.

— Великолепный проект, который мы обязательно будем пропагандировать и тиражировать, привлекая муромских специалистов для разработки общественных пространств, — указал Владимир Сипягин. — Немаловажна и цена этого проекта. Для сравнения: здесь на благоустройство территории в 24 гектара направлено около 85 миллионов рублей. Администрация города Владимира разработала проект реконструкции парка «Добросельский» площадью чуть более 7 гектаров, который предусматривает финансирование в размере свыше 600 миллионов рублей. Будем с этим разбираться.

Губернатор добавил, что центр компетенций проанализирует все проекты, требующие финансирования из областного и федерального бюджетов. Он считает, что каждый бюджетный рубль должен быть потрачен рационально, эффективно и приносить реальную пользу жителям.




Другие новости
В Ковровском районе появился еще один новый сквер Ветеран СВО из Владимира Руслан Чернышев получил автомобиль с ручным управлением Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» спустя три дня поисков в лесу нашли 63-летнюю жительницу Радужного Спасенный волонтерами лисенок Челси подрастает в приюте «Дорога добра» Начальника Ковровского ГАИ обвиняют в помощи автошколе и ее ученикам в получении прав Во Владимирской области сформирован резерв для участия в новых потоках кадровой программы «Герои-33» Улицу Сакко и Ванцетти временно перекроют Владимирская область примет Всероссийский детский туристический слёт «Больше, чем путешествие» Награды чемпионата ЦФО по ралли привезли наши гонщики В четверг во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 23 июля 2025 года На улицах Владимира появится еще два новых троллейбуса на автономном ходу В Коврове нашли потерявшуюся в лесу пенсионерку В Суздале проходит второй международный фестиваль духовной музыки «Голоса Суздаля» Волонтеры из Радужного передали в зону СВО необходимые вещи и именные посылки В Алешунинской школе округа Муром появился необычный музей Глава региона Александр Авдеев посетил Севастополь и поздравил моряков с предстоящим Днем ВМФ В Киржачском районе 86-летний водитель «Сузуки» спровоцировал массовое ДТП, сдавая назад Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 июля 2025 года Владимирский музыкальный колледж имени Бородина готовится к новому учебному году
смотреть все
mob_banner1