Общество
2021-04-07 17:52

Губернатор отчитал александровских чиновников за бездействие в вопросе рекультивации свалки

Губернатор отчитал александровских чиновников за бездействие в вопросе рекультивации свалки

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин 7 апреля приехал с проверкой на бывший мусорный полигон в Александровском районе, рядом с деревней Машково. Сейчас свалка закрыта и находится под охраной. Однако, по словам губернатора, она представляет опасность для жителей райцентра и нуждается в рекультивации. При этом администрация Александровского района бездействует в решении этого вопроса.

По словам губернатора, свалка представляет угрозу в надвигающемся пожароопасном периоде, а также может повлечь за собой инфекционные заболевания с наступлением тепла.

Владимир Сипягин заявил, что областные власти обращались к собственнику объекта — районной администрации. Местных чиновников просили чтобы те «навели порядок» — прежде всего, выполнили рекультивацию.

Полигон находится в аренде у ООО «Радуга», но по договору компания не несет ответственности за эти работы, в нем идет речь лишь об эксплуатации. Губернатор указал, что участок необходимо срочно изъять у арендатора и начать рекультивацию.




Другие новости
Молодёжь Владимирской области может дать свои предложения в программу комплексного развития молодёжной политики региона на 2027 год Активисты школы «Активного долголетия» привезли 15 дипломов с конкурса на лучшее местное отделение Союза пенсионеров России Роспотребнадзор подал в суд на шесть детсадов и школ в Муромском, Меленковском округах и Коврове Открыт прием заявок на 5 смену в Международный детский центр «Артек» Во Владимирской области появился официальный ресурсный центр добровольчества Берестяной гусляр Григория Мишина завоевал награду в Китае Сборная Владимирской области завоевала награды чемпионата и первенства ЦФО по ушу В субботу во Владимирской области ожидается до +14 °С Новости Владимирской области за 27 марта 2026 года Во Владимире в порядок приводят не только скамейки и дорожки, но и сами деревья За год во Владимирской области отремонтировали более 500 км дорог и два моста Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении убийства в Коврове На площадке «Кванториум-33» прошёл тематический фестиваль, участниками которого стали студенты ВлГУ из Китая Cотрудники Госавтоинспекции провели рейд в Гусь-Хрустальном и Гороховце Сотрудники Росгвардии отмечают свой профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о будущем «Владимирского трактора» и Гороховецкого судостроительного завода Шесть подрядчиков заявились на торги по ремонту школы №33 Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2026 года Управление образования проведет экспертизу, чтобы выяснить причину аварии в детском саду в Юрьевце Всероссийская ярмарка трудоустройства уже совсем скоро
смотреть все
mob_banner1