Общество
2021-04-07 17:52

Губернатор отчитал александровских чиновников за бездействие в вопросе рекультивации свалки

Губернатор отчитал александровских чиновников за бездействие в вопросе рекультивации свалки

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин 7 апреля приехал с проверкой на бывший мусорный полигон в Александровском районе, рядом с деревней Машково. Сейчас свалка закрыта и находится под охраной. Однако, по словам губернатора, она представляет опасность для жителей райцентра и нуждается в рекультивации. При этом администрация Александровского района бездействует в решении этого вопроса.

По словам губернатора, свалка представляет угрозу в надвигающемся пожароопасном периоде, а также может повлечь за собой инфекционные заболевания с наступлением тепла.

Владимир Сипягин заявил, что областные власти обращались к собственнику объекта — районной администрации. Местных чиновников просили чтобы те «навели порядок» — прежде всего, выполнили рекультивацию.

Полигон находится в аренде у ООО «Радуга», но по договору компания не несет ответственности за эти работы, в нем идет речь лишь об эксплуатации. Губернатор указал, что участок необходимо срочно изъять у арендатора и начать рекультивацию.




Другие новости
Компания «Энергосбыт Волга» определила победителей акции «Новогодний счёт - 2025» Подростка из Коврова будут судить за стрельбу по троллейбусу Во Владимирской области открыт набор на обучение в рамках национального проекта «Кадры» Мэрия Владимира отправит на согласование в Упрдор проект второго выезда из Веризино 16 февраля благотворительный фонд «Маруся» проведет акцию по вступлению в регистр доноров костного мозга Отбор на первенство России 2026 прошли спортсмены по универсальному бою Владимирской области  В четверг во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 11 февраля 2026 года Появились подробности уголовного дела по факту хулиганства в многоквартирном доме во Владимире Почти 15 тысяч девятиклассников этим утром сдали устное собеседование по русскому языку Во Владимире дали старт Году единства народов России Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке Сергей Волков посетил детские загородные лагеря «Икар» и «Дружба» «Скорая», перевозившая раненого участника одного ДТП, сама попала в аварию в Кольчугино Более 380 тысяч кубометров снега вывезено из Владимира с начала января Из-за обильных снегопадов несколько крыш домов во Владимирской области не выдержали нагрузки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 11 февраля 2026 года Во время пожара в Муроме спасли 17 человек, в том числе 5 детей Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о вывозе мусора, очистке рек и результатах нацпроекта «Экономика замкнутого цикла» Столбики выставили на Горького, чтобы водители больше не нарушали ПДД
смотреть все
mob_banner1