Общество
2020-10-30 08:55

Губернатор обратился к жителям региона по случаю Дня памяти жертв политических репрессий

Губернатор обратился к жителям региона по случаю Дня памяти жертв политических репрессий
Губернатор Сипягин обратился к жителям региона по случаю Дня памяти жертв политических репрессий. Публикуем текст обращения:

Уважаемые жители Владимирской области!
30 октября в России отмечается как День памяти жертв политических репрессий. От тех трагических событий в истории нашей страны отделяют десятилетия, но они по-прежнему волнуют нас.
Эта дата напоминает о согражданах, пострадавших от несправедливости, ложных обвинений и идеологических войн. Репрессии охватили все регионы и все без исключения слои общества. Политическим преследованиям подверглись интеллигенция, крестьянство, рабочие, военные, казачество... Клеймо «враг народа» использовалось как инструмент устранения неугодных.
Теперь люди, безвинно подвергшиеся преследованию, полностью реабилитированы государством. Но мы обязаны помнить горькие уроки прошлого. Нынешнее поколение должно знать, что в истории страны были не только героические, но и трагические страницы. События тех страшных лет не должны повториться! Наш долг перед жертвами тоталитарного режима – развивать Россию как правовое государство, учить своих детей тому, что в мире нет ничего дороже человеческой жизни и никакие цели не могут достигаться ценой людского горя и страдания.
Светлая память тем, чья жизнь оборвалась из-за незаконного преследования по политическим мотивам. Всем, кто сумел пройти через жернова лагерей и лечебниц, их родным и близким желаю мира в душе, согласия, крепкого здоровья, достатка и уверенности в завтрашнем дне.

Губернатор Владимирской области В.В. Сипягин




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1