Общество
2020-04-08 14:42

Губернатор обозначил категории людей, которых обязательно будут тестировать на Covid-19

Губернатор обозначил категории людей, которых обязательно будут тестировать на Covid-19

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин 8 апреля подписал распоряжение, где указаны категории людей, которых будут тестировать на Covid-19 будут в обязательном порядке.

Обязательный тест на коронавирус должны будут сдать люди, которые вернулись из-за границы с признаками респираторных заболеваний а также те, кто контактировал с зараженными. Кроме того, в список вошли пациенты с внебольничной пневмонией, люди старше 65 лет, обратившиеся за помощью с симптомами ОРВИ, и медицинские работники, которые имеют риск заразиться коронавирусом на рабочем месте.

— Они должны проходить лабораторные исследования один раз в неделю, а при появлении симптомов, не исключающих коронавирусную инфекцию, немедленно, — подчеркнул глава региона. — Это наша важнейшая задача обеспечить безопасность тех людей, которые работают с зараженными гражданами. Мы должны думать о врачах, которые думают о нашей безопасности.




Другие новости
В субботу ночью обещают первый снег Ушла из жизни легендарный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксёнова Новости Владимирской области за 2 октября 2026 года Всероссийский детский фестиваль «Футбол – школа жизни» приходит во Владимирскую область Ещё 128 владимирских учителей в этом году начали получать досрочную пенсию «Владимиртеплогаз» опубликовал телефоны круглосуточной горячей линии по вопросам пуска тепла Во Владимире волонтёры движения «Дорог каждый» помогают людям в трудной жизненной ситуации На Большой Московской и Гагарина подрядчик укладывает десять тысяч квадратных метров нового покрытия Медики — ветераны специальной военной операции усилили работу владимирской станции скорой помощи На «Госуслугах» запустят сервис мгновенной заморозки онлайн-операций при атаке хакеров Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике и лечении урологических заболеваний На улице Куйбышева во Владимире установят воркаут-комплекс за победу в областном фитнес-проекте Соглашения по ценам на топливо с независимыми АЗС подписали 15 регионов РФ С пятницы по воскресенье перекроют участок Мира от Почаевской до Большой Нижегородской Светлана Климова из Владимирской области отмечена премией «Россия – мои горизонты» за проект по профориентации школьников За последние 5 лет во Владимирской области ввели в сельхозоборот более 50 тысяч га земли В деревне Марочково сгорел частный дом на площади 300 кв.м. В Кольчугинском округе продолжается капремонт участка автодороги «Юрьев-Польский – Кольчугино» – Золотуха – Красная Гора Более ста маскировочных сетей, панели ДСП и одеяла, невидимые для тепловизора отправили из Владимирской области за ленточку
смотреть все
mob_banner1