Общество
2019-11-29 20:15

Губернатор на «Камазе» первым проехал по новой дороге в Судогодском районе. Репортаж с открытия обхода деревни Бараки

Губернатор на «Камазе» первым проехал по новой дороге в Судогодском районе. Репортаж с открытия обхода деревни Бараки

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин первым проверил качество новой дороги — обход деревни Бараки. На «Камазе» глава региона проехал несколько километров. Он отметил и качество новой дороги, и ее стратегическую важность для всей Владимирской области.

— Построили замечательную, прекрасную дорогу, крайне нужную для Владимирской области и для жителей деревни Бараки, и для тех, кто проезжает здесь транзитом, посещая Владимирскую область, и для жителей области, — отметил Владимир Сипягин. — Владимирская область идет в числе лидеров по национальному проекту, инициированному президентов Владимиром Путиным. Мы заняли шестое место из 85 субъектов РФ по этому проекту.

Протяженность нового участка трассы почти 12 километров. Разрешенная скорость, с которой можно двигаться — 90 километров в час. Дорога частично освещена. Строительством автомобильного обхода деревни Бараки занималась компания ДСУ-3. Работы продолжались пять лет. Федеральному и областному бюджетам дорога обошлась в 2,5 миллиарда рублей, но это того стоило.

— Строительство данного объекта позволило нам вывести транспортный поток за пределы населенного пункта, где у нас имелись устойчивые очаги аварийности с пострадавшими. И пешеходы у нас в основном страдали на пешеходных переходах, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Алексей Косилов. — Также реализация проекта позволила обустроить пересечение с дорогой Владимир-Гусь-Хрустальный с устройством развязки в двух уровнях.

На открытии губернатор Владимир Сипягин также отметил — хорошие дороги — один из приоритетов в работе администрации области. На недавнем закрытом совещании главе региона удалось добиться компромисса с Упрдором и отстоять семь левых поворотов во Владимире. Для этого, накануне совещания Владимир Сипягин вместе с и.о. главы Упрдор «Москва-Нижний Новгород» Алексеем Борисовом объехали все проблемные точки на трассе «М-7» Волга. Эту победу губернатор считает временной и настаивает на строительстве «Северного объезда» областного центра.

— Путь решения это строительство «Северного объезда». С одной стороны мы выводим потоки федерального транспорта за черту города Владимира, с Пекинки. А Пекинка давно уже считается городской дорогой. Для нас это очень важно. Поэтому это будущее строительство, которое, я уверен, мне удастся воплотить в жизнь, — сказал губернатор Владимир Сипягин.

Владимир Сипягин уже обсудил вопросы будущего строительства с «Росавтодором» и Минтрансом. Проведены переговоры и с губернатором Ивановской области. Наши соседи полностью поддерживают и также нуждаются в строительстве Северного объезда.




Другие новости
Председатель Владимирской областной избирательной комиссии Вадим Минаев озвучил предварительные итоги выборов В понедельник во Владимире будет тепло, но облачно Ветераны спецоперации из Владимирской области завоевали награды «Кубка Мужества» В терапевтическую службу Центральной поликлиники Владимира пришёл новый врач-терапевт Стартовал приём заявок на участие в Форуме-фестивале «Вера. Надежда. Любовь» во Владимирской области Борьба с пропагандой наркотиков во Владимирской области продолжается Яна Лантратова рассказала, какие меры поддержки доступны только для селян Во Владимирской области специалисты МЧС России на практике отрабатывали авиационно-спасательные технологии Подведены итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2026» Во Владимирской области пятимесячный ребёнок госпитализирован после укуса клеща в веко Явка избирателей - свыше 33% Золотой юбилей отметили в Ковровском отделе ЗАГС Во Владимирской области прошёл слёт «Хранители истории» Движения Первых Во Владимирской области состоялся фестиваль физкультуры и спорта Всероссийского общества инвалидов «Под Золотыми куполами» Электронный счет «Энергосбыт Волга» за ЖКУ – аналог бумажного Молодые активисты Владимирской области смогут оценить проекты и выбрать победителя премии «Больше, чем путешествие» Более тысячи современных изоляторов установили на линии электропередач во Владимирской области В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать
смотреть все
mob_banner1