Общество
2019-08-13 17:08

Группа «Корни», уличные театры, салют и другие сюрпризы в день рождения Владимирской области

Группа «Корни», уличные театры, салют и другие сюрпризы в день рождения Владимирской области

В ближайшие выходные во Владимире пройдут масштабные мероприятия, посвященные 75-летию образования Владимирской области. Для горожан праздник начнется с выступления духовых оркестров на Театральной площади. Трехчасовой концерт джазовых исполнителей пройдет 16 августа на пешеходной зоне улицы Георгиевской.

— 17 августа весь центр города и Театральная площадь и улица Георгиевская это будет одна большая праздничная площадка. Старт мероприятий мы планируем на 12 часов на Театральной площади. Одновременно с этим стартует молодежный фестиваль «Яркий мир», который традиционно организует наша библиотека для детей и молодежи. Он пройдет на Георгиевской улице. Там будет сразу несколько площадок, — сказала Алиса Бирюкова, директор департамента культуры областной администрации.

В субботу на Георгиевской свои представления покажут уличные и любительские театры. Здесь же пройдут поэтические чтения с участием владимирских артистов. Театральная площадь превратится в ярмарку народных мастеров. Вечером на сцене выступят творческие коллективы. А гостем программы станет известная российская группа «Корни».

— Концерты будут идти до позднего вечера. В 22 часа у нас салют. А после салюта у нас продолжатся мероприятия, ориентированные прежде всего на молодежь. Это будет диджей сет, — сказал Всеволод Осокин, председатель комитета по социальной политике областной администрации.

В рамках празднования за зданием областной администрации, там где находится фонтан, будет заложен сквер. На месте уже появился камень с памятной доской. Окончательный вид сквера архитекторы представят в ближайшее время.




Другие новости
Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина
смотреть все
mob_banner1