Общество
2018-05-04 14:49

Гран-при «Студвесны» завоевали студенты ВлГУ

Гран-при «Студвесны» завоевали студенты ВлГУ

Они знают, как совмещать науку с творчеством. Областной фестиваль «Студенческая весна» ежегодно объединяет талантливую молодежь из различных вузов региона. В этом году тема фестиваля — «Владимир как культурная столица чемпионата мира по футболу». Команды, которые стали победителями внутривузовских этапов «Студенческой весны», пели, танцевали и шутили, демонстрируя зрителям свои таланты.

— Студенческие годы, наверное, самые лучшие и самые активные, когда у человека очень живо эмоции начинают соединяться с его талантами, и студенческая весна дает возможность самореализации студенческих талантов. Не случайно вот в эти замечательные майские дни представители шести наших вузов проводят финал «Студенческой весны». И для нас очень важно, что самореализация студентов, возможность проявить себя в творчестве — это неотъемлемая часть процесса обучения, — сказал вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков.

В этом году участие в гала-концерте «Студвесны» приняли шесть вузов региона: четыре владимирских и два из области — Муромский институт ВлГУ и Ковровская государственная технологическая академия. Совмещать учебу с творчеством непросто, отмечают студенты. Но при желании можно найти и время, и силы, чтобы всесторонне развиваться.

— У нас был музыкальный номер, мы пели, играли, у нас был музыкальный ансамбль, мы пели про дождь.«Студенческая весна» — это прекрасный опыт, — отметила студентка ВлГУ Гаяне Товмасян.

Главная цель каждого, кто принимает участие в «Студвесне» — уйти с победой. Команда Владимирского государственного университета завоевала Гран-при гала-концерта, а также одержала победу в музыкальной и юмористической номинации. Муромский филиал ВлГУ стал лучшим в танцевальном направлении, а студенты Ковровской государственной технологической академии признаны лучшими театральными артистами.




Другие новости
В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок» Народные дружинники Фрунзенского района подвели итоги работы в 2025 году В воскресенье мокрый снег и до +3 °С Два школьных музея Владимирской области стали лучшими в стране В Камешковском районе газ придет сразу в семь населенных пунктов Во Владимирской области в следующем году отремонтируют 35 школ и 3 детских сада Сергей и Татьяна Певцовы награждены медалью ордена «Родительская слава» График Анатолий Демьянов стал лауреатом региональной премии в области изобразительного искусства До конца года энергетики расчистят во Владимирской области 1,8 тысяч га просек под линиями электропередач В Судогде создали окружной молодёжный центр На случай роста заболеваемости ОРВИ и гриппом запасли лекарств на 3 месяца вперед Школьники Владимирской области стали участниками литературных мастер-классов от Общества «Знание»
смотреть все
mob_banner1